Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Юрий Семин намерен продолжить карьеру в России

Главный тренер «Габалы» готов рассмотреть предложения от клубов РФПЛ
0
Юрий Семин намерен продолжить карьеру в России
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Баранов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

66-летний российский специалист Юрий Семин, ныне возглавляющий азербайджанскую «Габалу», следующий сезон может начать в одной из команд российской премьер-лиги. Сразу несколько клубов всерьез рассматривают кандидатуру титулованного тренера. 

Официальный представитель Юрия Семина Дмитрий Селюк в интервью «Известиям» заявил о готовности тренера продолжить карьеру в России. 

— Семин является знаковой фигурой для российского футбола, и интерес к его персоне выглядит вполне логичным, — сказал Селюк. — Своей работой, как в «Габале», так и в предыдущих клубах, Юрий Павлович доказал, что его высокий тренерский уровень не подлежит сомнению. Не случайно после его ухода киевское «Динамо» даже в Лигу чемпионов не может попасть. Возвращение в Россию входит в планы тренера, все-таки ему тяжело на протяжении долгого времени находиться вдали от семьи. Хочу сказать, что интерес к нему в России оправдан. Однако когда состоится его возвращение и в какой именно клуб — на данном этапе сложно предугадать. По окончании сезона у Семина заканчивается контракт с «Габалой», но условия соглашения предусматривают возможность его продления еще на один год. Всё будет зависеть от желания сторон. Семина всё устраивает клубе, но существует много нюансов. После финала Кубка Азербайджана состоится беседа с руководством «Габалы», во время которой будет решаться этот вопрос.

Семин возглавил «Габалу» перед стартом нынешнего сезона. Под руководством российского специалиста клуб после 33 туров занимает четвертую строчку в турнирной таблице. В Кубке Азербайджана команда сумела пробиться в финал, где 22 мая сыграет против «Нефтчи».

Информацию о скором возвращении на родину сам тренер категорически отказывается комментировать.

— В настоящее время я полностью сосредоточен на работе с «Габалой», с которой у меня действующий контракт, — подчеркнул он. — Впереди у нас очень важные игры. Поэтому интерес ко мне в России оставлю без комментариев. 

Юрий Семин работал главным тренером московского «Локомотива» с 1992 по 2005 год. За этот период «железнодорожники» дважды становились чемпионами России (2002, 2004), четырежды завоевали Кубок страны (1996, 1997, 2000, 2001) и дважды становились обладателями Суперкубка России (2003, 2005). В 2009 году Cемин вернулся в «Локомотив», но, проработав всего один сезон, решил подать в отставку из-за конфликта с президентом клуба Ольгой Смородской. 

Семин дважды назначался на пост главного тренера киевского «Динамо», с которым в сезоне-2008/09 годов выиграл чемпионат Украины. После возвращения в клуб в 2011 году выиграл Суперкубок страны. Отставка Семина из «Динамо» состоялась после поражения от донецкого «Шахтера» со счетом 1:4 в сентябре 2012 года. После игры руководство клуба заявило о разрыве трудовых отношений с тренером, с которым в декабре 2010 года был подписан контракт на 3,5 года.

Комментарии
Прямой эфир