Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Общество
Военный эксперт Никулин объяснил позицию США отсутствием интереса к Украине
Общество
Корреспондент показал кадры с места двойного убийства в Москве
Экономика
Реальные располагаемые доходы россиян увеличились рекордно за 14 лет
Армия
Истребители МиГ-31И оборудовали системой дозаправки в воздухе
Мир
Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней
Мир
Генпрокурор РФ Краснов прибыл с рабочим визитом в Венесуэлу
Происшествия
Гладков сообщил о 21 сбитой воздушной цели на подлете к Белгороду
Мир
В штабе АдГ в Ганновере прошли обыски после лишения иммунитета двух депутатов
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Общество
Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы
Экономика
Поиск атак в IT-cистемах ускорится благодаря искусственному интеллекту
Мир
Премьер Нидерландов предложил выкупить Patriot у не планирующих помогать Киеву стран
Происшествия
Средства ПВО перехватили три беспилотника в Ростовской области
Мир
ВКС РФ уничтожили три места базирования боевиков в Сирии
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Киевской области

ЦСКА и «Спартак» поспорят с «Челси» за Марио Пашалича

Юный лидер хорватского «Хайдука» летом может пополнить состав одного из московских клубов
0
ЦСКА и «Спартак» поспорят с «Челси» за Марио Пашалича
Фото с личной страницы на сайте facebook.com/pasalic32
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Один из самых перспективных футболистов Хорватии Марио Пашалич заинтересовал ведущие российские клубы. 19-летний центральный полузащитник привлек внимание «Спартака» и ЦСКА, селекционеры которых внимательно следят за успехами талантливого футболиста.

Нынешний сезон стал первым полноценным для игрока во взрослом футболе. Пашалич обратил на себя внимание во время выступлений в составе юниорской сборной Хорватии (до 17 лет). Казалось, что игрока ждет звездное будущее. Однако в 2012 году Марио пришлось прервать спортивную карьеру из-за болезни. Перерыв продолжался почти год, и возвращение футболиста состоялось в апреле 2013 года. Мало кто думал, что Пашалич сумеет быстро выйти на высокий уровень, но в итоге скептики были посрамлены.

С первых же матчей чемпионата Пашалич застолбил за собой место в стартовом составе и стал одним из лидеров на поле, играя роль связующего звена между обороной и атакой. В итоге Марио принял участие в 28 играх национального первенства, в которых отметился 11 точными ударами и пятью голевыми передачами.

Успехи очередного хорватского дарования не остались незамеченными и скаутами европейских клубов. Понаблюдать за действиями Пашалича уже приезжали представители клубов немецкой бундеслиги, итальянской серии А и лондонского «Челси», который в последние годы активно приобретает перспективных молодых игроков по всему миру.

Именно лондонский клуб является главным претендентом на Пашалича. Высокую оценку перспективам игрока дал лично главный тренер синих Жозе Моуринью. Португальский наставник не намерен делать ставку на Пашалича в ближайшем будущем, но не прочь пригласить его на сборы. Если Марио не окажется готов бороться за место в стартовом составе прямо сейчас, «Челси» отпустит его в аренду — в последнее время лондонский клуб проводит такую политику для подведения молодых футболистов к основному составу. В настоящее время проявляют себя в других клубах многие перспективные игроки «Челси»: Тибо Куртуа — один главных творцов феноменального выступления мадридского «Атлетико», Виктор Мозес борется за звание чемпиона Англии в составе «Ливерпуля», Лукас Пиазон блистает в составе «Витесса», Курт Зума вырастает в сильного защитника в «Сент-Этьене». А ведь есть еще Марко Марин, Ориоль Ромеу, Патрик ван Анхольт, Уоллас и еще с десяток юных талантов, которые делают себе имя в различных клубах, но при этом имеют долгосрочные контракты с «Челси» и в ближайшем будущем получат шанс закрепиться в основной команде. 

Руководство «Хайдука» готово пойти на продажу Пашалича, но рассчитывает заполучить за него серьезные отступные. Сейчас рыночная стоимость полузащитника оценивается футбольными экспертами примерно в €3 млн, и именно столько готов выложить «Челси». Российские клубы вполне могут перебить эту сумму, что в случае с клубом из Сплита, который не может похвастаться стабильным финансовым положением, будет иметь едва ли не ключевое значение.

Комментарии
Прямой эфир