Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Мир
Песков сообщил о завершающей стадии подготовки визита Путина в Китай
Политика
Уровень доверия россиян Путину составил почти 80%
Интернет и технологии
В «Единой России» сообщили о масштабных кибератаках на свои ресурсы
Экономика
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Общество
Сторона защиты попросила отменить экс-замминистру обороны Иванову арест
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Экономика
Аналитик указал на заинтересованность ЕС в больших объемах СПГ из РФ
Общество
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

Илья Авербух занялся культурным досугом олимпийского Сочи

Спектакль «Огни большого города» будут играть шесть дней в неделю
0
Илья Авербух занялся культурным досугом олимпийского Сочи
Фото предоставлено пресс-службой театрапресс-службой продюсерской компании "Ледовая Симфония"
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Просыпайтесь! У нас минутная готовность», — знаменитый фигурист Илья Авербух с озабоченным видом ходит по ледовому дворцу «Айсберг». Через несколько часов в олимпийском Сочи состоится премьера его шоу «Огни большого города» — постановки, которая с успехом прошла в Москве, Лондоне и Шанхае, а теперь добралась до главного туристического центра России.

— Мы будем играть спектакль почти полтора месяца, каждый вечер, кроме понедельника, — признался Авербух «Известиям». — Нам очень хочется, чтобы он стал визитной карточкой Сочи и люди приезжали сюда в том числе ради уникального шоу. Его жанр определить довольно сложно — это не спортивное и не ледовое шоу, а также не театр в привычном понимании. Поэтому мы решили назвать «Огни большого города» ледовым мюзиклом.Илья Авербух занялся культурным досугом олимпийского Сочи

Название спектакля отсылает к самой известной картине Чарли Чаплина, но его сюжет не имеет к фильму почти никакого отношения. От Чаплина остался только главный герой — Бродяжка Чарли в исполнении Марата Башарова, «ангел-хранитель» большого города, который делает невозможное возможным.

— Сочи сегодня — это город возможностей, — считает олимпийский чемпион Алексей Ягудин. — Года полтора назад здесь было сплошное грязное побережье, а теперь — посмотрите — всё сияет, куча туристов, первоклассный сервис и прекрасная природа.

Артистам и фигуристам пришлось везти из Москвы по несколько огромных чемоданов, чтобы до 10 августа как следует обжиться в столице зимней Олимпиады-2014. В разгар курортного сезона ледовое шоу увидят десятки тысяч зрителей из разных уголков страны.

Илья Авербух по-хозяйски проводит экскурсию по олимпийскому парку. Вот легендарная арена «Фишт», где прошли уникальные по красоте и зрелищности церемонии открытия и закрытия. Слева большой ледовый дворец, в котором состоялись хоккейные соревнования. Впереди огромная «Адлер-Арена» — вскоре она должна превратиться в крупнейший в стране выставочный центр, а по правую руку голубой дворец «Айсберг», где Аделина Сотникова получила золото в женском одиночном катании.

— Осенью рядом с «Айсбергом» будет проходить трасса «Формулы-1», — рассказал Илья Авербух. — Я боюсь, что когда пилоты будут проезжать мимо этого сооружения, они будут отвлекаться от трассы. Уж больно тут красиво.

В длинных и холодных коридорах «Айсберга» артисты торопливо переодеваются и убегают на сцену. Чемпионы мира и Европы волнуются перед генеральным прогоном так, словно им предстоит участвовать в важных соревнованиях.Илья Авербух занялся культурным досугом олимпийского Сочи

— В этом проекте задействовано очень много людей, нужно держать под контролем всё — свет, звук, актеров, певцов и танцоров. Это очень сложно, поэтому Илья иногда срывается, — рассказал трехкратный чемпион Европы Роман Костомаров, играющий в спектакле главную роль. — Спектакль — о городе, в котором встречаются и расстаются люди. О волшебстве любви.

Феерическое представление со сказочным сюжетом собрало пятитысячный зал «Айсберга». Кажется, что даже в этом огромном дворце шоу Ильи Авербуха тесно: действие происходит на льду, в воздухе и внутри многоуровневой конструкции, где отплясывают многочисленные танцоры. Сюжет о том, как небогатый молодой человек добивался любви прекрасной дамы, перемежался с выступлениями лучших фигуристов страны и мира. В роли жителей «большого города» выступили Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Албена Денкова, Максим Ставиский и др.Илья Авербух занялся культурным досугом олимпийского Сочи

Живой аккомпанемент обеспечивали солисты мюзиклов — Светлана Светикова, Наталья Сидорцова и Денис Дэмкив. Курортная публика приветствовала артистов стоя получасовой овацией.

Во время праздничного банкета Илья Авербух пообещал, что его сочинское культуртрегерство не ограничится «Огнями большого города». Впереди премьера спектакля для детей «Тайны острова сокровищ» и специального сочинского проекта «Одноклассники».

Комментарии
Прямой эфир