Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

«Я хочу, чтобы меня услышали и помогли моей Дашеньке!»

Офицер запаса ракетчик Владислав Кислый просит спасти свою жену
0
«Я хочу, чтобы меня услышали и помогли моей Дашеньке!»
фото из личного архива Кислых
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

— Она шла по Харькову с подругой, был День города, кругом сотни людей, много красивых женщин. А я увидел ее и пропал. И вот уже 11 лет оторваться от нее не могу, — когда Владислав рассказывает о своей жене Даше, какие слова он при этом подбирает, сколько он всего уже для нее сделал, понимаешь, что красивая любовь бывает не только в сказках и дамских романах. Она здесь, рядом, и стала еще сильнее, когда у Даши обнаружили страшный недуг, с которым она борется уже 3 года.

«Я, Кислый Владислав Николаевич, 47 лет, гражданин России, пенсионер Вооруженных сил, ракетчик, капитан в отставке. Служил на Камчатке, в Магадане, Белгороде. Я долго думал, что написать, чтобы меня услышали. Я верю, что крик души не может не быть услышан. И я вас прошу — услышьте меня!

Последние годы я живу с любимой Дашенькой в Харькове. Там же у нее и обнаружили проблемы со здоровьем. Было это в январе 2011 года, гинеколог поставил диагноз — мастит. И почему-то не отправил к маммологу. Потому что это оказался рак, рак груди, агрессивная форма, и «поймали» его уже на 3-й стадии. Даша прошла шесть курсов химиотерапии, обследование в клиниках Ассута (Израиль) и ЛИСОД (Киевская область), операции, курс лучевой терапии.

Мы опасались возможных метастазов в легкие, а результаты КТ в разных больницах были противоречивы, к тому же в Украине нет центров, где возможно пройти позитронно-эмиссионную томографию с проведением компьютерной томографии (ПЭТ КТ)… Поэтому пришлось отправить Дашеньку в Израиль.«Я хочу, чтобы меня услышали и помогли моей Дашеньке!»

Там она прошла полное обследование в клиниках: медицинский центр «Сураски» (Тель-Авив), медицинский центр «Ассута», Л.Э.М — Лаборатория экспериментальной медицины (г. Реховот). Патоморфологические исследования материала биопсии проводилось четыре раза в разных лабораториях Украины, Израиля и Германии. Исследования давали разные результаты (возможно, потому что материал биопсии в Харьковской онкологической больнице взяли с нарушениями правил, возможно — низкое качество диагностики и обработки материала в патологоанатомической лаборатории НИИ Харьковского Института радиологии имени Григорьева). Но наши украинские врачи не хотели верить исследованиям коллег из Израиля, и драгоценное время снова было упущено.

В Израиле настаивали на срочном применении герцептина, этот препарат при Дашиной форме рака сильно тормозит его развитие. Но в Харькове в бесплатном лечении нам отказали из-за отсутствия этого лекарства, исследовательских программ с применением герцептина тоже там нет.

В сентябре прошлого года случилось настоящее несчастье. Из-за химиотерапии и гормональных препаратов, которые Даше приходилось принимать, у нее ослаб позвоночник, он хрустнул от простого наклона, откололся маленький кусочек в 5-м поясничном позвонке. Адская боль и онемение конечностей привели нас в полный ужас. Неужели больше никогда моя красавица не встанет на ноги? Через три дня благодаря грамотному назначению лечения и невероятному усилию воли Даша смогла хотя бы вставать с кровати и передвигаться по комнате. Это была наша маленькая радость, если можно это назвать таким словом в этой страшной цепи событий.«Я хочу, чтобы меня услышали и помогли моей Дашеньке!»

Обследования, консультации онкологов, ортопедов, хирургов. Даше сделали корсет, чтобы можно было лечиться в этих сложных условиях. Постельный режим, ежедневный прием обезболивающих препаратов, курс лучевой терапии в Харьковском Институте радиологии имени Григорьева... Но курс таргетной химиотерапии из-за этого всё время приходится переносить.

Гримасы нашей системы «бесплатного здравоохранения» по-украински: все медицинские препараты — от иголок до дорогостоящих препаратов — нужно покупать за свой счет. Дневной стационар, где Дашенька проходит химиотерапию, находится на 5-м этаже, а лифта в поликлинике попросту нет. Вот как больному человеку с повреждением позвоночника попасть на лечение, по ступенечкам?!

Со многими трудностями нам пришлось столкнуться — это и безысходность, и непрофессионализм младшего медперсонала, и безучастность, безразличие и порой жестокость врачей. Но путь выбран, и его нужно пройти. А что нам еще остается — лишь надежда. И святая вера в чудо!«Я хочу, чтобы меня услышали и помогли моей Дашеньке!»

И знаете — Дашенька не сдается. После лечения зометой и другими препаратами Даша встала на ноги и даже на тренировки в спортзал ходила, стала рисовать, делать поделки интересные, даже на права водительские сдала. Она у меня вообще хоть и хрупкая, но очень сильная. Когда мы познакомились, я тоже был онкобольной, заканчивал 6-й курс химии. И любовь к Даше вытащила меня с того света, это она дала мне силы, научила верить, что вместе мы сможем все. И теперь я должен ее спасти — сделать всё, чтобы она тоже выкарабкалась!»

500 тыс. рублей на покупку спасительного герцептина для Дарьи Коротченко собрал российский БФ «Предание», на него купили шесть курсов этого препарата.

Но кроме герцептина, нужны горы других дорогостоящих лекарств. Владислав расписал смету на ближайшее время — чтобы их купить, нужно найти 869 тыс. рублей.

— Даша и сейчас, когда чувствует себя получше, работает в салоне красоты. Это странно, но именно в состоянии болезни у нее открывается второе дыхание, ее окрыляют новые идеи, — говорит Владислав. — Уже будучи больной раком, она занимала призовые места во многих конкурсах парикмахерского искусства в Харькове, Киеве, Санкт-Петербурге в качестве как стилиста, так и модели. А еще она мечтает нести радость красоты именно тем женщинам, которые, так же как она, оказались в трудном положении. Я очень хочу, чтобы Даша жила, я молю об этом Бога. И я очень хочу, чтобы вы меня услышали и помогли ей!

Как помочь Дарье Коротченко:

Билайн (Россия) +79685382617 — счет для пополнения

система Western Union на имя Коротченко Дарья Ивановна

система Contact на имя Коротченко Дарья Ивановна

контактный телефон +380675741788

Яндекс-кошелек 41001769603193

Киви-кошелек +380500648192

Группа помощи «ВКонтакте» — https://vk.com/clubspasitedashu

Комментарии
Прямой эфир