Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Не лососем единым

Журналист Михаил Шахназаров — об антироссийском настроении ветеранов русского рока
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

С введением запрета на ввоз некоторых видов и сортов заморского провианта представители либерально настроенной интеллигенции выстроились в очередь скорбящих по прошутто, пармезану и креветкам. А как стенали! Стенали несмотря на то, что большинство из возрыдавших по гастрономическим изыскам еще вчера не могло мидию от устрицы отличить. Зато прогрессивные индивидуумы готовы с пеной у рта доказывать, что, допустим, есть палочками их с детства приучили бабушка с дедушкой, а в школу без бутербродов с хамоном и лососем заботливые родители просто не отпускали. Да полноте вам.

Это, конечно, плохо, когда благодаря завоеваниям идей коммунизма человек в детстве ничего кроме ливерной колбасы и сырков «Дружба» не видел, а по пустым полкам магазинов катал уродливый игрушечный автомобильчик. Но ведь и о духовности забывать не стоит. Ведь не лососем единым, креаклы!

Тем более адепты белоленточного братства так любят поразмышлять о духовности, своей безмерной любви к Родине и о том, что Родину во что бы то ни стало необходимо спасать. И ведь спасать можно по-разному. Одни устраивают акции протеста в штормящем интернете, другие продолжают утверждать, что рок — это мир.

Так, ветеран советского и российского рока Андрей Макаревич посетил лагерь беженцев в Донбассе, для которых спел свои старые песни. Правда, беженцы не могут делиться на чужих и своих. Беженцы — это люди несчастные, нуждающиеся в длительной поддержке.

Возникает вопрос. А почему Андрей Макаревич не поехал с концертами в лагеря тех людей, кто живет под палаточными тентами на территории России? Неужто вояж на территорию, подконтрольную украинскими силовиками, и выступление Андрея Вадимовича, сопровождающееся помахиванием украинскими флагами, — невидимый пропуск на концертные площадки Киева, Днепропетровска или Львова? Безусловно.

Однако в первую очередь заметно его желание стареть с помпой. Только одного рокер в этой ситуации не учел. Вместе с ним стареют и его песни. А скорее не так. Его песни уже никогда не будут молодыми, вечными.

Обратимся же к инволюции барда.

Когда «Машина» была первым номером в русском роке, люди восклицали: «Макаревич! Это класс! Какие он пишет стихи!». Времена коммерции привнесли коррективы: «Макаревич? Это тот, который фрикадельки на телеке варит?». Дальше — больше.

Про стихи и фрикадельки забудут, а как поддержал карателей — будут помнить до скончания дней и песен. Первая реакция на донбасскую гастроль Макаревича уже есть. Музыканту отсоветовали посещать Крым. Судя по всему, скоро и на концерты в Москве билеты будут распространяться исключительно в среде либералов и сочувствующих творцу. В России всегда жалеть умели. Даже тех, кто этого не достоин.

А вот и еще про одного чудного спасителя. В Россию зачастили американские актеры. В Крыму во славу Донбасса лабает блюзы Стивен Сигал, Москву посетил Микки Рурк. Последний по случаю прикупил в ГУМе футболку с изображением президента России. Сделал доброе дело, потому как проект с футболками — благотворительный, а вырученные деньги пойдут на лечение детишек.

Но всё не так однозначно, посчитал известный в прошлом диск-жокей Миша Козырев, рассказав в режиме шарманки одного из телеканалов, как губительно плохо для человека жить в России. Ведь «Рурк с Путиным в США — это как Собчак в майке Навального здесь», на полном серьезе утверждает Михаил. Видите, насколько глубоко проникла в ряды творческих людей либерального склада паранойя?

Сейчас выйти на улицу в футболке с портретом Навального — это примерно то же самое, что нацепить маечку с профилем Стаса Михайлова или анфасом Елены Малышевой. Смеяться будут одинаково громко и долго. Да и одной из главных модниц страны не до протестов. Ксения Анатольевна занята работой и гастролирует с розыгрышами народонаселения по универсамам средней и других полос России.

Но вернемся к Козыреву. Далее один из знаменосцев протеста безапелляционно утверждает, что президент России во всем мире ассоциируется с агрессией, а Стивена Сигала, Микки Рурка, Сильвестра Сталлоне и Арнольда Шварценеггера называет отморозками. Даже у многих преданных подписчиков Козырева данный виртуальный бунт креаклического гельминта вызвал очень жесткую реакцию.

Читатели напомнили Михаилу фильмографию Микки Рурка и указали на полную творческую несостоятельность самого Михаила. Касательно нелюбви к президенту вполне разумно посоветовали отправляться в объятия к Обаме. Но это здесь. А на Украине Миша Козырев в дюжем почете.

Потому как Миша — не ватник и не москаль. Он настоящий патриот Америки, Евросоюза и прекрасной в своей цивилизованности Украины.

Читаешь или слушаешь представителей либеральной прослойки и начинаешь задумываться о том, что же их здесь держит. Ведь Россию, в которой живут сейчас эти люди, они жутко ненавидят. Здесь ватники, колорады и нет от них никакого спасения. А обожают они Россию другую, из их же фантазий. С безбоязненно целующимися на Красной площади гомосексуалистами, с поющими в храмах женщинами легкого поведения и детишками, у которых оба родителя одного пола. И конечно же с полками забитыми деликатесами. Ведь главное — это свобода на грани с беспределом и возможность хорошенько поесть. То есть продвижение ценностей, декларируемых хозяевами. А хозяева благодарить могут.

Понятно, что вывод тривиален. Все эти трибуны либеральных ценностей не уезжают по одной простой причине. Деньги имеют обыкновение быстро проедаться, а ненависть к России, провозглашаемая из радиостудий Лондона или Гамбурга, уже не в цене.

Вот и приходится пятой колонне, не покладая остатков совести, «трудиться» в домашних стенах. Пользуясь, к слову, по-настоящему либеральным отношением власти, которую так не ценят за терпение и снисходительность.

Комментарии
Прямой эфир