Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Армия
ВС РФ ударили по украинскому эшелону в районе Удачного в ДНР
Мир
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за поддержку ОПК России
Экономика
ЦБ РФ надеется на завершение этим летом массовой льготной ипотеки
Экономика
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Мир
На Западе усомнились в возвращении Украины к границам 2014 года
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Общество
Закон о многократных визах для иностранцев в РФ может вступить в силу в сентябре

«Спартак» вновь поборется за защитника Тоби Алдервейрелда

Футболист сборной Бельгии до конца месяца определится со своим будущим
0
«Спартак» вновь поборется за защитника Тоби Алдервейрелда
Фото: REUTERS/Sergio Perez
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководство московского «Спартака» рассматривает вариант с приглашением в команду 25-летнего защитника мадридского «Атлетико» Тоби Алдервейрелда. Напомним, что еще год назад красно-белые были заинтересованы в приглашении бельгийского защитника. Представители российского клуба летали в Амстердам, чтобы уговорить футболиста принять приглашение. Однако Алдервейрелд тогда решил перебраться в Мадрид.

— Нынешнему «Спартаку» серьезно не хватает стабильности в обороне, — считает знаменитый форвард сборной СССР Виктор Понедельник. — В первых двух турах на поле играли и Сальваторе Боккетти, и Сердар Таски, и Жоао Карлос, и Хуан Инсаурральде. Всё это не от хорошей жизни. Видно, что Мурат Якин до сих пор не определился с идеальным сочетанием. Думаю, что от хорошего защитника швейцарский тренер не откажется, также как и многочисленные болельщики красно-белых. В последние годы именно в обороне заключается главная проблема команды. Возможно, приход действительно высококлассного футболиста в центр обороны сможет улучшить ситуацию.

В прошлом сезоне в составе «Атлетико» Алдервейрелд стал чемпионом Испании и добрался до финала Лиги чемпионов. На завершившемся мировом первенстве бельгиец был основным игроком национальной сборной и, благодаря своей универсальности, выступал не на привычном месте в центре обороны, а на левом фланге.

Несмотря на все заслуги, положение в мадридском клубе не устраивает футболиста. Основной парой в центре обороны является связка Диего Годин – Жуан Миранда. Эти футболисты блестяще справляются со своей задачей и являются самой надежной парой центральных защитников в испанском чемпионате. На правом краю играет двужильный Хуанфран, который всегда находится в хорошей форме и пропускает матчи только в случае травм или перебора желтых карточек. При нынешнем раскладе Алдервейрелду будет очень непросто завоевать место в стартовом составе. Футболист уже передал своим представителям, что готов рассмотреть все возможные варианты продолжения карьеры.

Потенциал бельгийского защитника прекрасно известен, а после довольно успешного чемпионата мира Тоби может выбирать между самыми различными вариантами. Так, интерес к игроку уже проявили ведущие клубы английской премьер лиги — «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал». Если британцы перейдут к официальной части переговоров, то, пожалуй, единственным козырем в руках московского клуба могут стать финансовые условия. Правда, ранее сам игрок отмечал, что для него деньги имеют не главное значение.

— Бельгиец проявил себя в Бразилии очень неплохо, показав себя надежным игроком. Впрочем, как и все защитники бельгийской команды, — отметил бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Валерий Кечинов. — Уверен, что такой футболист смог бы принести пользу любому российскому клубу. Приобрести игрока в самом расцвете сил, который выступает в одном из лучших клубов Европы, будет очень сложно. Как показывает практика, мастера такого калибра соглашаются на переезд в нашу страну только в случае получения очень высокой заработной платы.

Действующий контракт Алдервейрелда с «Атлетико» истекает лишь летом 2017 года. По оценке экспертов, рыночная стоимость бельгийца составляет около €10 млн. Руководство мадридцев вполне может согласится на такую сумму отступных. Тем более что год назад права на Тоби достались «матрасникам» за €7 млн.

Комментарии
Прямой эфир