Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Сторона защиты попросила отменить экс-замминистру обороны Иванову арест
Экономика
Аналитик указал на заинтересованность ЕС в больших объемах СПГ из РФ
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

«Спартак» уступил «Амкару» в Перми

Точные удары Киреева и Пеева принесли подопечным Славолюба Муслина первую победу в чемпионате
0

Столичный «Спартак» проиграл в гостевом матче пермскому «Амкару» со счетом 2:0 в рамках шестого тура чемпионата страны.

В первом тайме красно-белые владели инициативой и имели несколько неплохих возможностей для взятия ворот. Дважды отличную возможность открыть счет имел Хосе Хурадо, но первый его удар попал в штангу, а второй выстрел попал в партнера Артема Дзюбу. Мог отличиться и лучший бомбардир чемпионата, но удар головой Артема невероятным образом из самого угла вытащил голкипер уральцев Роман Герус.

Казалось, что до перерыва счет так и не изменится, однако на 47-й минуте после навеса Сиракова удар в перекладину нанес Соломатин. На отскоке первым оказался спартаковский воспитанник Киреев и спокойно переправил мяч в сетку с двух метров — 1:0.

Второй тайм москвичи начали с позиции силы, но на протяжении всей второй 45-минутки подопечным Мурата Якина никак не удалось создать по-настоящему опасные моменты у ворот хозяев. Запомнился разве что снос в штрафной все того же Дзюбы. Однако судья встречи Михаил Вилков не назначил, как показалось, чистейший пенальти.

Развязка встречи наступила на 83-й минуте. Футболистам «Амкара» удалось убежать в быструю контратаку, и вышедший на замену Пеев легко поразил цель — 2:0.

До финального свистка счет так и не изменился. В итоге «Спартак» потерпел свое второе поражение в сезоне, а амкаровцы после провального старта наконец-то отпраздновали первый успех и несколько успокоили своего наставника Славолюба Муслина, который находился на грани увольнения.