В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Магнитогорский «Металлург» завоевал Кубок Открытия КХЛ

В матче открытия седьмого сезона Континентальной хоккейной лиги действующие чемпионы России одолели московское «Динамо» благодаря хет-трику Мозякина
0

В среду в Магнитогорске стартовал очередной сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В матче за Кубок Открытия сыграли чемпионы двух предыдущих первенств «Металлург» и московское «Динамо». Победу со счетом 6:1 (3:1, 2:0, 1:0) одержали уральцы.

События в матче стали развиваться очень стремительно. Уже на третьей минуте гости открыли счет стараниями защитника Филипа Новака. Шайба рикошетом от его конька проскочила в ворота Василия Кошечкина — 0:1.

Однако уже в следующей атаке «Магнитка» сравняла счет. Первое звено хозяев отличилось в полном составе — Ян Коварж и Данис Зарипов вывели на бросок лучшего бомбардира минувшего регулярного сезона и плей-офф Сергея Мозякина, а тот переправил шайбу в ворота — 1:1.

Уже на 15-й минуте первого периода счет стал 3:1 в пользу уральцев, а Мозякин записал себе в актив 3 (2+1) очка. Сначала он ассистировал Зарипову, а потом оформил дубль. Обе шайбы были заброшены в большинстве.

На старте второй трети игры преимущество хозяев увеличил Ярослав Косов, хитро бросивший из-за ворот. Шайба срикошетила от конька вратаря динамовцев — 4:1. Под занавес второй двадцатиминутки хет-трик оформил Мозякин. Нападающий элегантно обыграл вратаря при исполнении буллита.

Третий период прошел в обоюдоострой борьбе. Атаки шли одна за другой. Но вратари действовали практически безупречно. За пять минут до конца основного времени матча разгром гостей довершил защитник Крис Ли, мощно щелкнувший от синей линии.

В итоге «Динамо» впервые проиграло в матче за Кубок Открытия КХЛ (ранее было три победы). А «Металлург» смог завоевать трофей с первой же попытки.