Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Конгресс США одобрил продажу Польше крылатых ракет
Мир
Мелони лично заявила Макрону о несогласии с его словами об Украине
Мир
Свыше 70 учеников и педагогов отравились в ходе школьной поездки на юге Италии
Общество
Юрист рассказала, нужно ли менять документы на недвижимость при смене фамилии
Мир
На севере Франции из-за шторма приостановили движение поездов
Общество
Министр культуры РФ заявила о неготовности включить цирки в «Пушкинскую карту»
Происшествия
Подросток пострадал при сбросе взрывчатки с украинского БПЛА по Донецку
Спорт
Российский боец Артем Тарасов объяснил вражду с Али Хейбати
Политика
В Госдуме оценили слова Шольца о мире на Украине
Мир
Глава МИД Латвии Кариньш подал в отставку
Мир
В Польше временно разблокировали КПП «Угринов-Долгобичув» на границе с Украиной
Интернет и технологии
Роскомнадзор заблокировал 11 Telegram-каналов после теракта в «Крокусе»
Армия
«Адмиралтейские верфи» провели закладку автономного глубоководного аппарата для ВМФ
Общество
Погибшие в «Крокусе» сестры выжили в теракте в Волгодонске в 1999 году
Страна
Два человека погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Происшествия
Ребенок застрял в эскалаторе в новосибирском торговом центре

«Вердер» заинтересован в приобретении Расмуса Эльма

Немецкий клуб готов предложить €3 млн за полузащитника ЦСКА
0
«Вердер» заинтересован в приобретении Расмуса Эльма
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Бременский «Вердер» зимой может пополнить состав полузащитником сборной Швеции и ЦСКА — 26-летним Расмусом Эльмом. Немецкий клуб хочет воспользоваться нежеланием Эльма продлевать контракт с московским клубом и подписать договор с игроком за скромную компенсацию. По информации «Известий», представители «Вердера» готовы предложить за центрального полузащитника €3 млн.

В ближайший период переходов у армейцев появляется последний шанс выручить деньги за шведского футболиста, так как срок контракта Эльма истекает в июне 2015 года. После этого он сможет присоединиться к любой команде на правах свободного агента. Взять Эльма бесплатно выразят желание многие клубы, поэтому бременцы и решили перестраховаться.

По словам же официального представителя футболиста Патрика Морка, все мысли Эльма сосредоточены на старте ЦСКА в Лиге чемпионов.

— Летом несколько клубов интересовались приобретением Расмуса, но он принял решение остаться в ЦСКА. Футболист хочет успешно выступить в Лиге чемпионов и быть на виду тренерского штаба сборной Швеции. Продление контракта с ЦСКА? Пока эта тема не затрагивалась, — заявил «Известиям» агент футболиста. — Сейчас Расмус набирает игровую форму и готовится к дебютным матчам этого сезона. Будем ли мы рассматривать возможные предложения в зимнее трансферное окно? Мне пока сложно ответить на этот вопрос.

Тем временем селекционный отдел армейцев уже подготовился к уходу шведского хавбека. В межсезонье ЦСКА пополнился двумя сильными центральными полузащитниками — Романом Еременко и Бибрасом Натхо. Игроки сборной Финляндии и Израиля помогли армейским болельщикам забыть об отсутствии Эльма.

Сам же швед продолжает бороться с непростым заболеванием желудочно-кишечного тракта. По словам генерального директора ЦСКА Романа Бабаева, болезнь требует длительного лечения, но о завершении карьеры речи не идет.

Эльм никогда не скрывал своего желания поиграть в ведущих мировых чемпионатах, и переход в ЦСКА рассматривался шведом как временный этап в карьере. Тем не менее Эльм задержался в армейском клубе уже на 2 года. За это время в составе армейцев футболист стал двукратным чемпионом России (2012/13, 2013/14) и обладателем Суперкубка России (2013 и 2014). В сезоне-2012/13 Расмус выиграл Кубок России. Также Эльму удалось дебютировать в Лиге чемпионов.

В составе «Вердера» футболисту будет нелегко пробиться в главный еврокубковый турнир. Прошлый сезон «Вердер» завершил на скромном 12-м месте. Чемпионская игра под руководством Томаса Шаафа осталась в прошлом (сезон-2003/04). С новым главным тренером Робином Дуттом клуб вряд ли будет решать задачи попадания в европейские турниры. Сейчас главная цель «Вердера» — наладить игру в обороне и закрепиться в середине таблицы бундеслиги. Такой игрок, как Эльм, безусловно, укрепит центральную ось команды.

А по мнению ветерана ЦСКА Валерия Масалитина, Эльм не тот игрок, которого стоит насильно удерживать в команде. 

— Эльм — сильный полузащитник, который эффективно играет в отборе и хорошо разгоняет атаки. Но я не могу назвать шведа системообразующим игроком команды. Он достаточно травмоопасный футболист, и сейчас его место в составе уверенно заняли новички команды. Натхо и Еременко могут стать достойными сменщиками шведского дуэта Расмус Эльм – Понтус Вернблум. Если сам футболист не испытывает большого желания оставаться в России, то удерживать его не вижу смысла, — подчеркнул Масалитин.   

В российской премьер-лиге Эльм провел 47 матчей, забил 5 мячей и отдал партнерам 4 голевые передачи. За сборную Швеции сыграл в 37 встречах и отличился 4 раза.

Комментарии
Прямой эфир