Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Мир
В Польше заявили о неподготовленности армии к военному конфликту
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
ЕК выплатила Украине второй транш бюджетной помощи в размере €1,5 млрд
Интернет и технологии
В Кремле заявили о принимаемых РКН мерах по блокированию VPN-сервисов
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
В Харькове сообщили о лишении города собственной генерации электричества
Мир
Патрушев указал на боязнь прозападных стран признать правоту РФ по Украине
Происшествия
В Симферополе загорелись три железнодорожные цистерны
Происшествия
Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Абатское достиг 980 см
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

«Спартаку» не хватает стабильности»

Денис Бояринцев — об очной встрече столичных клубов
0
«Спартаку» не хватает стабильности»
Фото: wikipedia.org/Geregen2
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Известный российский футболист, бывший полузащитник московского «Спартака» и «Торпедо», а ныне главный тренер молодежной команды «автозаводцев» Денис Бояринцев в интервью «Известиям» поделился впечатлениями от матча 7-го тура РФПЛ «Спартак»–«Торпедо» (3:1) и оценил перспективы команд в нынешнем сезоне.  

— В очередной раз команда хорошо разогналась, создала голевые моменты, — отметил Бояринцев. — Ведь если быть объективными, то стоит признать, что в первом тайме «Торпедо» практически ни в чем не уступало «Спартаку». Даже при счете 0:1 «автозаводцы» действовали здорово и вполне могли восстановить равновесие. Поэтому не стал бы метать стрелы критики в адрес черно-белых. Но всё решили два быстрых гола, пропущенные с минимальным интервалом. 

— Что скажете по игре новичков «Торпедо» — Кирилла Комбарова и Динияра Билялетдинова?

— И Билялетдинов и Комбаров показали себя достаточно неплохо. Но, скорее всего, лучшие матчи за «Торпедо» у этих ребят еще впереди. Ведь любому игроку нужно время для адаптации, вне зависимости от его уровня. А вот кого хотел бы выделить особо, так это Угу Виейра, отметившегося в этом матче голом. Португалец демонстрирует мастерство, которое дает надежду болельщикам команды, что свою игру она еще найдет и что в ее рядах есть и лидер, и исполнитель.  

— Не могу не задать вопроса про новый стадион «Спартака» — «Открытие-Арена». Впечатлило сооружение?

— Не то слово! Более того, я горжусь, что был одним из первых, кто сыграл на этом замечательном стадионе. Надеюсь матч ветеранов останется в памяти болельщиков, впервые опробовавших новые трибуны. Великолепная арена, на которой играть — одно удовольствие. Подобные ощущения я испытывал разве только в 2006 году, когда в составе московского клуба играл в Мюнхене на «Альянц-Арене». Вне всяких сомнений, стадион «Спартака» — лучший в России.

— Во время просмотра матча не посещало желание вновь зашнуровать бутсы и хорошенько приложиться к мячу?

— Еще как посещало! (Смеется.) Очень хотелось выйти и сыграть именно в этом матче: и стадион забит до отказа, и на поле команды, которые смело можно назвать родными. Но, как говорится, — всему свое время. 

— За временем, проведенным на поле, пришло время, которое нужно проводить у его кромки. Уже освоились в новом статусе тренера торпедовской молодежки?

— Почти. Стараюсь привыкнуть к новой роли, войти в несколько другой, непривычный ритм. Сразу перестроиться сложно. Но всё чаще ловлю себя на мысли, что передача опыта молодым ребятам — дело не только нужное и важное, но и доставляющее удовольствие. Ведь и здесь работа идет прежде всего на результат.

— С кем-то из футболистов «Спартака» успели пообщаться по окончании матча с «Торпедо»?

— Футбольное время очень стремительно. Состав «Спартака» сильно обновился. Из действующих игроков кроме Артема Реброва и Сергея Песьякова никого лично не знаю. Поэтому общаюсь в основном с бывшими футболистами команды. 

— Болельщикам наверняка будет интересно узнать о вашем видении перспектив красно-белых на этот сезон.

— Пока сложно говорить о перспективах в общем и целом. Тем более что впечатление от игры команды далеко неоднозначное. Несколько игр команда показывает футбол, который от нее требуют наставники и болельщики, а затем неожиданно проигрывает «Амкару». Любой клуб не застрахован от провалов, но такая нестабильность на старте сезона настораживает. А по составу «Спартак» выглядит очень внушительно и задачи способен решать самые серьезные.

— По старту торпедовцев нареканий больше?

— Старт к удачным точно не отнесешь. И сами расстроены, и болельщики не в радостных чувствах. Но поддерживают, верят, и за это им огромное спасибо! А неудачи на старте нас не сломили. И подкрепление в лице Билялетдинова и Комбарова способно решать задачи. Уверены, что проявят себя и легионеры. 

— Про микроклимат в команде пару слов скажете?

— Нормальная, рабочая обстановка. Были задолженности по зарплате, но почти все обязательства финансового плана перед ребятами выполнены. То есть постараемся до перерыва на зиму набрать как можно больше очков, а весной не сбавлять обороты.

Комментарии
Прямой эфир