Российские волейболистки стартовали с победы во втором групповом этапе
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В среду в итальянской Модене прошел матч второго квалификационного раунда чемпионата мира по волейболу среди женщин между сборными России и Болгарии. Россиянки одержали победу со счетом 3-1 (25:23, 25:15, 26:28, 25:19).

В первом сете плотная борьба шла до второго технического тайм-аута, к которому россиянки уступали со счетом 15:16. Но потом на подаче отлично отработала Гамова, а в защите великолепно действовали блокирующие, создав комфортный отрыв. В итоге партия завершилась в пользу россиянок — 25:23.

Во втором сете подопечные Юрия Маричева сразу ушли вперед и не отпускали солидного преимущества до самого конца игрового отрезка, — 25:15. Очень продуктивно вторую партию провела Регина Мороз, набравшая на блоке три очка подряд.

Третий сет начался с рывка сборной России — 3:0, а в дальнейшем преимущество действующих чемпионок мира только увеличивалось. В итоге, правда, ко второму техническому перерыву оно составило лишь «+3» (16:13). Это стало скорее следствием самоуспокоенности команды Маричева.

В концовке третьей партии россиянки действовали слишком вальяжно, что привело к нервотрепке. Россиянки в итоге ее проиграли, упустив восемь матчболов, — 26:28.

Четвертая партия также началась со счета 3:0. Но россиянки на сей раз действовали с предельной концентрацией и не стали доводить дело до напряженной концовки, — 25:19.

Во втором туре второго группового раунда в четверг российская сборная встречается с командой Турции.