Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Мир
Премьер Украины заявил о сложной ситуации в энергосистеме страны
Мир
В ФРГ обратили внимание на оппозиционеров из РФ с флагами украинских радикалов
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Захарова указала на рост уровня ядерной опасности из-за политики Запада
Мир
Экс-аналитик ЦРУ назвал взрывы на «Северных потоках» актом агрессии против России
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Армия
Легендарная 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия отметила юбилей

Экс-замглавы УФССП Подмосковья просят наказать строже за педофилию

Адвокат националиста Тесака и потерпевшей стороны по делу педофила Андрея Каминова просит суд пересмотреть приговор и назначить ему более строгое наказание
0
Экс-замглавы УФССП Подмосковья просят наказать строже за педофилию
Фото: Lifenews
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Представители потерпевшей стороны просят Лефортовский райсуд Москвы отменить приговор и направить на новое рассмотрение дело бывшего замруководителя управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Московской области Андрея Каминова, который получил 2,5 года заключения за педофилию. Они считают приговор слишком мягким и не соответствующим преступлению. Адвокаты Каминова, в свою очередь, требуют его оправдать. 

fssprus.ru39-летний замглавы УФССП по Московской области Андрей Каминов стал самой крупной «разработкой» движения «Окупай-Педофиляй», которое организовал известный националист Максим Марцинкевич (Тесак). Активисты задержали Каминова в июне прошлого года, после того как уличили его в откровенной переписке в социальных сетях с 14-летним подростком. Высокопоставленный судебный пристав еще в мае 2013 года начал переписываться со школьником, предлагая ему интимные отношения за деньги. 7 июня замглавы УФССП встретился с подростком в квартире на Бауманской улице в Москве. Он передал подростку 1 тыс. рублей,  после чего в квартире появились Тесак и его единомышленники, которые и задержали Каминова.

Когда ролики о задержании Каминова были размещены в интернете и разгорелся скандал, представители ФССП сообщили, что замглавы управления по Московской области подал рапорт об отставке, который руководство ведомства удовлетворило. Против Каминова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 135 и ч. 1 ст. 30, а также ч. 2 ст. 134 УК РФ («Развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста» и «Приготовление к мужеложеству с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости»). Ему грозило от 3  до 6 лет лишения свободы. 

25 августа Лефортовский суд Москвы признал Каминова виновным и приговорил его к 2,5 года заключения. Приговор до сих пор не вступил в законную силу, потому что обе стороны его обжаловали. Адвокаты Каминова утверждают, что к этой истории он непричастен, поэтому просили отменить приговор. 

6 октября адвокаты потерпевшей стороны подали в Лефортовский суд Москвы ходатайство об отмене приговора Каминову и пересмотре дела. 

— Мы считаем приговор слишком мягким. К тому же Каминов так и не признал свою вину и не раскаялся. Кроме того, мы не сомневаемся в том, что поход к мальчику был не единственный в биографии Каминова, — рассказал «Известиям» адвокат потерпевшего Алексей Михальчик, который ранее представлял интересы Максима Марцинкевича. 

Между тем сам Тесак, которого Кунцевский райсуд Москвы 15 августа осудил за экстремизм, считает, что он стал жертвой мести со стороны влиятельных друзей Каминова. В частности, он упоминал одного из следователей, который вел его дело. 

Комментарии
Прямой эфир