Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

«Локо» готовит Павлюченко контракт с понижением зарплаты

Бывший форвард сборной России может остаться в составе «железнодорожников» еще на год
0
«Локо» готовит Павлюченко контракт с понижением зарплаты
Фото: «ИЗВЕСТИЯ»/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

32-летний нападающий московского «Локомотива» Роман Павлюченко получил предложение продлить контракт с клубом до июня 2016 года. 

Согласно договору, заключенному 3 февраля 2012 года, ежегодная зарплата футболиста составляет €2 млн. По информации «Известий», новое однолетнее соглашение уменьшит оклад футболиста вдвое.

В течение своей карьеры Роман Павлюченко не избежал повреждений и хронических травм, которые иногда мешают футболисту полноценно тренироваться и проводить на поле все 90 минут матча. Именно поэтому руководство «железнодорожников» опасается предлагать нападающему контракт на более длительный срок.

По мнению бывшего голкипера «Локомотива» Руслана Нигматуллина, руководство клуба должно сохранить Павлюченко в команде как минимум еще на год.

— Игроков высокого класса с российским паспортом у нас в чемпионате не так много. Поэтому «Локомотив» правильно поступит, если продлит контракт с Павлюченко, — сказал «Известиям» Нигматуллин. — Роман способен принести команде еще много пользы. В матче с «Тереком» он это доказал, забив победный гол в матче. 

После успешной карьеры в московском «Спартаке» летом 2008 года Павлюченко за £14 млн перешел в английский «Тоттенхэм». Этот переход стал самым дорогим на тот момент трансфером футболиста, уехавшего из чемпионата России в зарубежный клуб. За три с половиной года, проведенных в лондонской команде, Роман так и не сумел забронировать себе место в основном составе. Всего же российский футболист провел в Англии 78 матчей и забил 21 гол.

В феврале 2012 года Павлюченко вернулся в Россию и подписал контракт с московским «Локомотивом» сроком на 3,5 года. Сумма трансфера составила €9 млн. Однако возвращение в российский чемпионат не помогло нападающему вернуть былую результативность. В дебютном сезоне за «железнодорожников» Роман провел девять матчей и забил два гола. В следующем году под руководством хорватского специалиста Славена Билича Павлюченко провел 19 игр и забил четыре мяча. А в прошлом сезоне на счету у российского нападающего шесть голов в 24 встречах.

Нынешний чемпионат Павлюченко вновь начал в роли запасного нападающего, как и ранее статус «первого» форварда команды был отведен сенегальцу Даме Н’Дойе. Роман в общей сложности провел восемь игр и лишь в последнем матче 10-го тура РФПЛ «Локомотива» с «Тереком» (2:1) бывший форвард сборной России сумел открыть счет своим голам в сезоне. 32-летний форвард забил гол с пенальти, который в итоге принес Миодрагу Божовичу первую победу на посту главного тренера «Локомотива».

Комментарии
Прямой эфир