Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
В Пентагоне отказались обсуждать отвод Киевом танков Abrams с поля боя
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
МВД уволило сотрудника ДПС за взятку от фигуранта дела об убийстве байкера в Москве

Сборная России по хоккею обыграла финнов на Кубке «Первого канала»

Россияне взяли реванш за крупное поражение в ноябре на Кубке Карьяла и за олимпийский четвертьфинал Сочи-2014
0

В четверг в Сочи состоялся матч второго этапа Евротура между сборными России и Финляндии. В стартовой встрече Кубка «Первого канала» россияне победили со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Шайбы забросили Евгений Медведев (20-я минута) и Сергей Плотников (60-я).

В первом периоде россияне дважды получили численное меньшинство, но оба раза выстояли. Пару раз пришлось вступить в дело и вратарю сборной России Еременко.

За три минуты до окончания первой трети матча россияне впервые получили право на большинство. Поначалу ничего не получалось, но как только произошла смена составов, Евгений Медведев буквально прошил мощным щелчком вратаря финнов Энгрена. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Стоить отметить, что в четвертьфинале Олимпиады-2014 в том же Сочи россияне проиграли 1:3, а на Кубке Карьяла и вовсе 2:6. Словно памятуя об этом, подопечные Олега Знарка вышли и на второй период. Однако укрепить преимущество не удалось.

В дальнейшем россиян дважды спас голкипер Еременко после бросков Виртанена и Йормакки. В ответ сборная России попыталась организовать свои атаки, но финны не давали пространства для бросков.

В третьем периоде Еременко вновь отыграл безупречно. Никто из россиян не стал обращать внимания на то, что шайба попала в штангу при игре в меньшинстве. До конца матча наш вратарь стал непреодолимой стеной для финнов.

Последние 10 минут заключительной трети встречи россияне провели на контратаках, при этом не давая соперникам ни единого шанса на бросок. Ну а в самой концовке Плотников забросил уже в пустые ворота.

Следующий матч россияне проведут в субботу 20 декабря против сборной Швеции.