Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Экономика
Минпромторг сообщил о продаже российского бизнеса Hugo Boss компании «Стокманн»
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Экономика
Минфин объявил о запуске ипотеки под 2% в новых регионах РФ
Мир
Политолог объяснил причину одобрения в сенате США нового пакета помощи Киеву
Общество
Замминистра обороны Иванова арестовали на два месяца
Мир
Прокуратура Молдавии передала в суд уголовное дело в отношении Гуцул
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

«Зенит» встал в очередь за Артемом Дзюбой

Питерский клуб намерен побороться с «Динамо» и «Локомотивом» за самый громкий трансфер зимнего межсезонья
0
«Зенит» встал в очередь за Артемом Дзюбой
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Профессиональное будущее 26-летнего нападающего московского «Спартака» и сборной России Артема Дзюбы по-прежнему остается самой обсуждаемой темой в период зимнего трансферного окна в России. По информации «Известий», в борьбу за лучшего бомбардира красно-белых этого сезона вступил и питерский «Зенит».

— В последнее время фамилия Дзюбы очень часто звучит в разговорах руководства клуба, — сообщили «Известиям» в «Зените» на условиях анонимности. — Тот же Виллаш-Боаш ранее не раз заявлял, что Дзюба — игрок высочайшего уровня и он не отказался бы усилить свою команду этим футболистом. Не исключено, что на неофициальном уровне руководство «Зенита» и «Спартака» уже обсудило возможность осуществления этого трансфера.

Таким образом, Дзюбу желают заполучить уже три ведущих клуба российского чемпионата: «Динамо», «Локомотив» и «Зенит». И это не считая предложения самого «Спартака», которое было сделано лично владельцем красно-белых Леонидом Федуном еще в ноябре прошлого года.

Где в итоге окажется Дзюба, вероятнее всего, пока не знает и он сам. Футболисту предстоит сделать непростой выбор. Однако очевидно, что продолжать карьеру в «Спартаке» российский нападающий не собирается. Финансовые условия нового соглашения его не устраивают, отношения с руководством клуба подорваны, найти общий язык с главным тренером Муратом Якином так и не удалось. К тому же есть еще один немаловажный момент: в свои 26 лет футболист практически так ничего и не выиграл.

Что же касается «Зенита», «Локомотива» и «Динамо», то эти клубы готовы пойти на удовлетворение финансовых запросов Дзюбы и платить ему не менее €3 млн за сезон. Вот только делать выбор в пользу одной из команд футболист не спешит. Летом Дзюба сможет покинуть «Спартак» в качестве свободного агента, что освободит подписывающий его клуб от выплаты трансферной стоимости игрока, и Артем рассчитывает получить часть этих денег в качестве подъемных от своей новой команды.

Известный в прошлом нападающий «Спартака» и сборной России Александр Мостовой считает, что Артем Дзюба стал бы хорошим приобретением для любого клуба российского чемпионата.

— Дзюба показывает футбол очень хорошего качества и по праву идет в лидерах бомбардирской гонки, — поделился своим мнением с «Известиями» Мостовой. — Футболист такого уровня, да еще и с огромным преимуществом в виде российского паспорта, стал бы неплохим приобретением для любой команды РФПЛ. Не удивлен, что в очередь за Дзюбой выстроились такие клубы, как «Зенит», «Локомотив» и «Динамо». Думаю, Артем смог бы заиграть в любой из этих команд. Каждая для него по-своему хороша. Что же касается «Спартака», то вряд ли Дзюба останется в составе красно-белых. Родной клуб не может удовлетворить финансовых аппетитов футболиста, и он будет вынужден уйти. Не считаю, что вся эта история выставляет игрока в некрасивом свете. Дзюбу можно понять, и я его понимаю. Когда вокруг тебя огромное количество футболистов твоего уровня и даже ниже получают куда большие деньги, то и тебе хочется оказаться в их числе. Это нормально.

Напомним, что Артем Дзюба является воспитанником московского «Спартака» и за основную команду красно-белых выступает с 2006 года. Всего нападающий принял участие в 154 матчах «Спартака», в которых забил 34 мяча и отдал 23 голевые передачи.

Комментарии
Прямой эфир