Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Одессе отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина
Здоровье
Педиатр указала на опасность авиаперелетов для малышей
Мир
Американский постпред при ООН не упомянула США в контексте бомбардировок Нагасаки
Армия
МО рассказало о спасшем более 10 сослуживцев старшем прапорщике Збаразском
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Небензя назвал целью резолюции США по ядерному оружию в космосе очернение РФ
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Белом доме заявили об отсутствии цели запретить TikTok в США
Армия
Депутаты внесли законопроект о досрочной демобилизации многодетных отцов

105 арбитров и комиссаров потребовали с РФБ долги по зарплате

Представители РФБ завизировали требование судей, однако руководство федерации отказывается признавать факт получения документов
0
105 арбитров и комиссаров потребовали с РФБ долги по зарплате
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В пятницу, 6 февраля письмо с требованием о выплате долгов по заработной плате с подписями 105 судей и комиссаров с указанием конкретных фамилий было направлено в офис Российской федерации баскетбола (РФБ). Затем с регистрационным номером РФБ о приеме документа (9 февраля) оно было выслано на электронные адреса всем членам исполкома РФБ.

Как уже сообщали «Известия», представители судейского корпуса требуют от РФБ выплатить зарплату за три месяца (все обращения имеются в распоряжении «Известий»).

 

Однако в РФБ не только отказываются признавать факт задолженности перед судьями и комиссарами (более 30 млн рублей), но и заявляют, что вообще не получали от них никаких официальных обращений.  

В интервью «Известиям» генеральный секретарь Федерации баскетбола Андрей Архангельский сказал, что не понимает, о чем идет речь. Его коллега советник президента РФБ Сергей Попов сделал заявление на сайте федерации. 

«На сегодняшний день никаких официальных обращений от судей и комиссаров, обслуживающих игры чемпионата, первенства и Кубка России, в федерацию не поступало. Более того, в рамках первого семинара программы по аттестации и лицензированию арбитров к сезону-2015/16 годов, в котором принимали участие более 160 человек, мне и генеральному секретарю РФБ Андрею Архангельскому удалось лично пообщаться с большинством из них. После чего могу сказать, что проблем, цитируемых СМИ, на мой взгляд, не существует. Есть несколько рабочих моментов, требующих обсуждения. Готов обсуждать любые вопросы с представителями судейского корпуса, как в личном, так и в общем порядке. Также на ближайшее время запланировано заседание судейского комитета РФБ, и я как советник президента Российской федерации баскетбола буду принимать в нем участие», — заявил Сергей Попов. 

В своем обращении судьи и комиссары требуют не позднее 20 февраля подготовить и разослать отксерокопированные трудовые договоры с РФБ, подписанные президентом федерации Юлии Аникеевой, заверенные печатью федерации и датированные не позднее 1 сентября 2014 года. 

Также представители судейского корпуса требуют от РФБ подготовить и разослать акты бухгалтерской сверки расчетов и задолженности по заработной плате и командировочным расходам на текущую дату. Все судьи и комиссары хотят получить личное письмо с обязательством РФБ перечислить все налоги, которые начисляются на заработную плату (налог на доходы физических лиц, в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования). 

Судьи и комиссары требуют не позднее 1 марта погасить задолженность по зарплате и командировочным по январь 2015 года включительно. 

Если РФБ не выполнит эти требования, все подписавшиеся сотрудники намерены подать в суд. 

Комментарии
Прямой эфир