Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
В Дохе прошли первые очные переговоры России и Украины по возвращению детей
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Мир
В США указали на подрыв авторитета НАТО из-за попыток Вашингтона развалить РФ
Общество
Силуанов предложил ужесточить выдачу разрешений на стройку с рисками паводков
Мир
Лукашенко рассказал о тактическом ядерном оружии в Белоруссии
Спорт
Рожков заявил о готовности РФ отправить 108 спортсменов на Паралимпиаду в Париж
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Тигорев уйдет из «Локомотива» по окончании контракта

Главный тренер команды Миодраг Божович не находит полузащитнику места в составе
0
Тигорев уйдет из «Локомотива» по окончании контракта
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Полузащитник столичного «Локомотива» Ян Тигорев сменит команду уже летом. Руководство «железнодорожников» не собирается продлевать с белорусским футболистом действующее соглашение, которое рассчитано до 30 июня 2015 года.

Руководитель спортивного агентства D-Sports Александр Толстиков, в том числе занимающийся делами Тигорева, сообщил «Известиям», что переговоры о продлении контракта Яна с «Локомотивом» не ведутся, однако к футболисту проявляют интерес другие клубы.

— На сегодняшний день Ян устраивает «Локомотив», но не стоит забывать, что он легионер, — рассказал Толстиков «Известиям». — У Тигорева осталось полгода контракта. Пока предложения от «Локомотива» о продлении соглашения не поступало. Поэтому со своей стороны мы занимаемся поиском клуба для него. Интерес к Тигореву есть как в Российской футбольной премьер-лиге, так и в Европе. Но сейчас он тренируется с «Локомотивом» и у него всё нормально. Надеюсь, что руководство клуба рассчитывает на него хотя бы на оставшиеся до конца сезона 10 матчей.

Некоторое время назад 30-летний игрок был практически незаменим в центре полузащиты «Локомотива», однако позже получил травму бедра, которая выбила его из колеи. Если при бывшем главном тренер команды Леониде Кучуке Тигорев получал игровую практику, то при новом наставнике — Миодраге Божовиче — прочно осел на скамейке запасных. После прихода черногорского специалиста белорус не сыграл ни одного матча в чемпионате России.

Кроме того, в период зимнего межсезонья Тигорев принял участие лишь в двух контрольных играх из семи, при этом оба раза отыграл неполные матчи. Способствовать его уходу будет и серьезная конкуренция в клубе. После восстановления от травмы капитана команды Дмитрия Тарасова все места в полузащите практически распределены. В прошлом году «Локомотив» приобрел сразу трех игроков в эту зону — Александра Шешукова, Тараса Михалика и Мануэла Фернандеша, которые прекрасно зарекомендовали себя в составе.

Тигорев с 2002 по 2007 год выступал за минское «Динамо». В составе этой команды ему удалось стать победителем чемпионата Белоруссии и обладателем Кубка страны. После этого Ян перешел в запорожский «Металлург», в котором отыграл более 100 матчей. В начале 2011 года футболист перебрался в российское первенство, подписав контракт с «Томью».

Год спустя Тигорев стал игроком московского «Локомотива». В прошлом году в составе железнодорожников белорусский полузащитник завоевал бронзовые медали национального чемпионата. Тигорев дебютировал в сборной Белоруссии в 2005 году и провел 34 матча, забив один гол. Рыночная стоимость футболиста в настоящее время оценивается в €1,5 млн.

Комментарии
Прямой эфир