Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

«Локомотив» впервые проиграл при Божовиче

Тульский «Арсенал» смог одержать победу в гостевом матче
0

В субботу в Москве состоялся матч 19-го тура российской футбольной премьер-лиги между «Локомотивом» и «Арсеналом». Победу со счетом  1:0 (0:0) одержали гости. Автором единственного забитого мяча стал Александр Зотов (67-я минута).

На первых минутах хозяева выглядели предпочтительней. Только один Шкулетич дважды едва не огорчил вратаря соперника Муху.

В ответ Кузнецров выдал пас на Тесака, но поляк пробил выше ворот. Красно-зеленые до перерыва создали несколько моментов – однако они не увенчались успехом.

Во втором тайме хозяева, возглавляемые Миождрагом Божовичем, попытались организовать штурм, но защита туляков справилась. Более того, на 67-й минуте «Арсенал» вышел вперед: Зотов на дальней штанге замкнул прострел.

В дальнейшем гости полностью закрылись в своей штрафной. Но железнодорожники так и не смогли подыскать ключ к воротам гостей.

На последних минутах Самедов, Павлюченко и компания могли поразить ворота «Арсенал». Но вратарь Муха был непробиваем.

Таким образом, железнодорожники прервали свою беспроигрышную серию в чемпионате России из 10 встреч (+7=3), ну а пропустили москвичи впервые за 7 матчей.

В следующем туре 21 марта «Арсенал» примет на своем поле ЦСКА, а на следующий день «Локомотив» сыграет в гостях с «Мордовией».