Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Армия
ВС РФ ударили по украинскому эшелону в районе Удачного в ДНР
Политика
Уровень доверия россиян Путину составил почти 80%
Интернет и технологии
В «Единой России» сообщили о масштабных кибератаках на свои ресурсы
Экономика
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Общество
Сторона защиты попросила отменить экс-замминистру обороны Иванову арест
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Экономика
Аналитик указал на заинтересованность ЕС в больших объемах СПГ из РФ
Общество
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

«Спартак» удержал ничью в матче с «Кубанью»

Краснодарцы отыгрались после гола с пенальти, трижды попали в штангу, лишились забитого мяча из-за спорного офсайда и не реализовали два выхода один на один
0
«Спартак» удержал ничью в матче с «Кубанью»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В субботу в Москве состоялся матч 21-го тура российской футбольной премьер-лиги между «Спартаком» и «Кубанью». Встреча завершилась вничью 1:1 (1:0). Авторами забитых мячей стали Дмитрий Комбаров (22-я минута) у спартаковцев и Сергей Ткачев (61-я) — у кубанцев.

Хозяева начали с места в карьер. Моменты у ворот «Кубани» стали возникать с угрожающей периодичностью. Мовсисян, Промес и Чельстрем свои шансы упустили. А вот на 22-й минуте вратарь краснодарцев не смог ничего поделать с ударом Комбарова. Мовсисян обыграл Армаша и заставил того сфолить — пенальти. Комбаров пробил в правый от себя угол и развел мяч с Беленовым по разным штангам — 1:0.«Спартак» удержал ничью в матче с «Кубанью»«Спартак» удержал ничью в матче с «Кубанью»«Спартак» удержал ничью в матче с «Кубанью»

Гости смогли прийти в себя и ближе к концовке первого тайма стали всё чаще угрожать воротам Реброва. Однако до реально опасных моментов дело не доходило.

После перерыва спартаковцы поспешили в атаку, чтобы быстрее снять все вопросы о победителе. На 54-й минуте это едва не удалось Промесу. После прострела от Макеева с правого фланга голландец мощно пробил  упор, но Беленов каким-то чудом успел среагировать и перевел мяч в перекладину.

Не забиваешь ты — забивают тебе. Этим правилом на 61-й минуте воспользовались Игнатьев и Ткачев. Первый выполнил идеальную передачу, второй вышел один на один и переиграл Реброва — 1:1.«Спартак» удержал ничью в матче с «Кубанью»«Спартак» удержал ничью в матче с «Кубанью»«Спартак» удержал ничью в матче с «Кубанью»

На 68-й минуте новичок «Кубани» Уго Алмейда умудрился не попасть в пустые ворота с пяти метров — мяч угодил в штангу. Еще минуту спустя в ту же стойку ворот с 30 м пробил Каборе.

Через 10 минут от пропущенного мяча «Спартак» спас боковой арбитр, зафиксировавший офсайд у Алмейды, который и разгонял контратаку, и выступил в роли наконечника.

За 5 минут до окончания основного времени гости получили право на штрафной в 25 м, но мяч вновь попал в штангу после выстрела Попова. На сей раз в левую.

За минут до конца Алмейда вновь не использовал шанс — выйдя на рандеву с Ребровым, он пробил левее ворот. Таким образом, хозяева удержали ничейный результат, прервав зарождающуюся серию из двух побед.

В следующем туре «Спартак» 9 апреля сыграет в гостях с «Арсеналом», а «Кубань» 8-го числа примет на своем поле «Урал».«Спартак» удержал ничью в матче с «Кубанью»«Спартак» удержал ничью в матче с «Кубанью»«Спартак» удержал ничью в матче с «Кубанью»

Комментарии
Прямой эфир