Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
КНР призвала к запуску международного расследования на «Северных потоках»
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
В ФРГ обратили внимание на оппозиционеров из РФ с флагами украинских радикалов
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Мир
СМИ сообщили о переносе Эрдоганом запланированного на 9 мая визита в США
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
В Пентагоне отказались обсуждать отвод Киевом танков Abrams с поля боя
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Общество
МВД уволило сотрудника ДПС за взятку от фигуранта дела об убийстве байкера в Москве

ЦСКА уступил «Панатинаикосу» в третьем матче серии плей-офф

Хозяева площадки показали великолепный показатель трехочковых попаданий и сократили отставание в счете
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Баскетболисты ЦСКА не смогли всухую закончить серию плей-офф с «Панатинаикосом» и досрочно обеспечить себе попадание в «Финал четырех» Евролиги. Греческий гранд безропотно уступил в двух матчах в Москве, но нашел в себе силы дать бой у себя на паркете. В драматичном поединке ЦСКА уступил с разницей в одно очко, - 86:85. Самым результативным игроком встречи стал Никос Папас, набравший 25 очков. 

Поддержать «Пао» в этот вечер пришло около 12 тысяч болельщиков. Фанаты хозяев оказывали безумное давление на игроков ЦСКА. Как говорил до матча лидер армейцев Андрей Кириленко: «Складывалось впечатление, дома «Панатинаикос» выпускает одного лишнего баскетболиста на площадку». 

В первой половине встречи игроки ЦСКА действовали скованно и нервозно. Армейцы допустили пять потерь и показали слабый процент реализации трехочковых. В первые 20 минут из-за дуги попадал только Нандо Де Коло (три из трех). Французский защитник был лучшим в составе армейцев, набрав 13 очков до перерыва.  В составе «Пао» выделялся Никос Паппас. Молодой грек уверенно действовал в нападении и выполнил свою главную функцию - сдержать Милоша Теодосича. У ключевого игрока ЦСКА не получались фирменные проходы и проникающие передачи. Во второй четверти Итудис решил практически обойтись без Теодосича. Однако заменивший серба Аарон Джексон не смог наладить командный баскетбол. ЦСКА уступил вторую четверть (20:14) и ушел на перерыв при ничейном счете - 34:34. 

Третью четверть хозяева начали с рывка «+6». Итудису пришлось взять тайм-уат, который благоприятно сказался на действиях команды. Очередной трехочковый  Де Коло вернул армейцев в игру, а блок-шот Саши Кауна позволил надеяться на положительный результат в матче. Однако игроки «Пао» прибавили в концовке и забили несколько важный мячей. Отличились Никос Паппас и Антонис Фотцис. Перед заключительной четвертью преимущество хозяев составляло «+3». 

В решающую десятиминутку зал стоя поддерживал своих любимцев. Добывать победу для свой команды вышел звездный Димитрис Диамантидис. Титулованный грек не садился на скамейку запасных, что и стало решающим фактором встречи. Диамантидис был настоящим «вожаком стаи»: здорово защищался против Теодосича и забросил несколько решающих бросков. Армейцы попытались переломить игру, но в этот вечер «Пао» было не остановить. Практически каждый трехочковый бросок греков достигал цели. Как итог - первое поражение ЦСКА в серии (2:1). Четвертый матч вновь состоится в Афинах, 22 апреля.

Комментарии
Прямой эфир