Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

«Зенит» вылетел из Лиги Европы

Российский клуб сыграл с «Севильей» вничью 2:2 и не смог пройти в следующий раунд турнира
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В четверг в Санкт-Петербурге состоялся ответный матч четвертьфинала Лиги Европы между «Зенитом» и «Севильей». Встреча завершилась боевой ничьей со счетом 2:2 (1:0). Итоговая победа досталась гостям. Авторами забитых мячей стали Карлос Бакка (6-я минута) и Кевин Гамейро (85-я) у севильцев, а также Саломон Рондон (48-я) и Халк (72-я) у питерцев.

С первых же минут гости завладели инициативой, что привело к быстрому забитому мячу. На 5-й минуте Витоло ворвался в штрафную, казалось бы, отпустив мяч, но Нету в подкате зачем-то зацепил его. Главный арбитр матча Никола Риццоли без промедления указал на точку. Пенальти уверенно реализовал главный бомбардир испанцев колумбиец Бакка.

Зенитовцы попали в крайне затруднительное положение. Теперь им стало необходимо забивать минимум дважды, чтобы перевести встречу в дополнительное время. Халк и Данни начали осаждать чужую штрафную своими ударами и полупрострелами, но всё было слишком сумбурно и неточно.

А вот гости попали в излюбленную стихию контратак. В одной из которых, кстати, удвоили счет, но опытный итальянский рефери разглядел-таки игру рукой в чужой штрафной.

На 30-й минуте матча Видаль пробежал с центральной линии, и только во вратарской защитники смогли выбить мяч на угловой. Корнер угрозы не представлял. А зенитовцы смотрелись какими-то вареными. Ничего не получалось у подопечных Виллаш-Боаша в атакующем плане.

Под занавес тайма Бакка мог оформлять дубль: он убежал по правому флангу один на один, Лодыгин очень далеко вышел из ворот, но после удара колумбийца по пустым воротам спас Смольников. В ответной же атаке Рондон был обязан делать счет 1:1. Но замешкался во вратарской гостей и не смог нанести удар. Буквально сразу же Данни пробил из-за пределов штрафной, но попал в ближнюю штангу.

Сразу же после перерыва «Зенит» сравнял счет. Шатов навесил с левого фланга, вратарь Бету совершил чудовищную ошибку, отбив мяч прямо на ногу набежавшего Рондона, который расстрелял ворота с метра, — 1:1.

Пару минут спустя, после того как хозяева взвинтили темп донельзя, Халк пробивал с левого угла штрафной, но мяч пролетел в сантиметрах от ближней «девятки».

На 60-й минуте Лодыгину дважды повезло. Сначала из-под ног Бакка мяч на угловой выбил Нету, а после его розыгрыша вратарь хозяев ошибся на выходе, и только Гарсия выручил от неминуемого гола, вынеся мяч с ленточки ворот.

На другой половине поля продолжал чудить Бету. Вратарь едва не организовал Рондону дубль, выбивая мяч после удобной скидки своего защитника. Ну а на 66-й минуте Халк после передачи Шатова бил низом вдоль ворот. На удивление, никто не срезал прострел в сетку Бету.

На 72-й минуте Халк вынудил совершить Бету еще одну ошибку. Бразилец пробил со штрафного с левого фланга и перебросил вратаря. Для снятия всех вопросов Рондон набежал и добил мяч в сетку — 2:1. И счет в противостоянии равный!

Еще через минуту Халк едва не оформил дубль. Его удар в ближнюю «девятку» с трудом на угловой перевел горе-вратарь гостей. А следом еще одна ошибка вратаря гостей: Халк прострелил на Рондона... но тот не смог с угла вратарской попасть по пустым воротам.

Вышел Кержаков, но гости подловили «Зенит», сравняв счет на 85-й минуте. Гамейро получил мяч на линии штрафной и на шаге обыграл Лодыгина — 2:2.

В итоге в полуфинал по сумме двух встреч вышли испанцы. Для действующих обладателей титула это несомненный успех по тому, как складывалась для них ответная встреча.

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы состоится 24 апреля в швейцарском Ньоне.

Комментарии
Прямой эфир