Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Мир
Песков сообщил о завершающей стадии подготовки визита Путина в Китай
Политика
Уровень доверия россиян Путину составил почти 80%
Интернет и технологии
В «Единой России» сообщили о масштабных кибератаках на свои ресурсы
Экономика
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Общество
Сторона защиты попросила отменить экс-замминистру обороны Иванову арест
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Экономика
Аналитик указал на заинтересованность ЕС в больших объемах СПГ из РФ
Общество
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

«В Перми могли возникнуть проблемы с фанатами «Зенита»

Генеральный директор уфимцев Шамиль Газизов рассказал о причинах переноса матча «Уфа»–«Зенит» в Санкт-Петербург
0
«В Перми могли возникнуть проблемы с фанатами «Зенита»
Фото: fcufa.pro
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Домашний матч 28-го тура российской премьер-лиги против «Зенита» «Уфа» проведет 17 мая не в Перми, как планировалось изначально, а в Санкт-Петербурге. Причины такого решения в разговоре с корреспондентом «Известий» раскрыл генеральный директор башкирской команды Шамиль Газизов.

— В принципе в Перми была договоренность с полицией, — сказал Газизов. — Но мы держали в уме и вариант с организационными проблемами, которые могли бы произойти из-за болельщиков гостей. И нам не захотелось каким-то образом подводить соседей из Пермского края, потому что команде еще играть на стадионе «Звезда» в заключительном туре с «Рубином». По-соседски решили не портить отношений. Существовала возможность переноса в Тюмень на стадион «Геолог», но там нам отказали. Да и поле там оставляет желать лучшего. Руководство «Зенита» предложило нам хорошие условия: во-первых, ФК «Уфа» получит все доходы от проведения матча, включая выручку от продажи билетов, во-вторых, «Зенит» взял на себя все организационные расходы — это и перелет, и размещение. Мы весь чемпионат играем на выезде, а тут появилась возможность сыграть на практически идеальном газоне в праздничной атмосфере. Что касается появившейся информации, что якобы «Зенит» дополнительно предлагал «Уфе» в бесплатную аренду защитника Джамалдина Ходжаниязова, то я не могу это подтвердить.

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов, в свою очередь, также поделился своим мнением по поводу переноса игры в Санкт-Петербург.

— Я абсолютно спокойно воспринял это решение. Всё равно мы не можем играть в Уфе на родном стадионе, и практически все матчи у нас гостевые, — отметил Колыванов. — В первом круге мы играли в гостях при пустых трибунах и хотелось бы увидеть болельщиков, которые придут в большом количестве посмотреть на будущих чемпионов. Знаем, что «Зенит» устроит и ничья, но нам в борьбе за выживание терять очки категорически нельзя. Будем биться за победу, отступать нам некуда, — резюмировал наставник уфимцев.

Стоит отметить, что в ближайшем туре «Зенит» может оформить свой четвертый чемпионский титул. Для этого подопечным Андре Виллаш-Боаша достаточно сыграть вничью. Что же касается «Уфы», то пока команда расположилась на 12-й позиции, лишь на одно очко опережая «Амкар» в борьбе за избежание участия в стыковых матчах с клубами первого дивизиона за сохранение прописки в премьер-лиге.

Напомним, что матч первого круга 16 августа на «Петровском» завершился непростой победой «Зенита». Единственный мяч в той встрече с пенальти забил бразильский нападающий Халк.

В Уфе продолжается строительство нового стадиона «Нефтяник», а на старой арене «Динамо» (вмещает лишь 5 тыс. зрителей) команда Игоря Колыванова провела лишь несколько матчей первого круга. Затем уфимцы играли домашние встречи в Саранске и Перми.

Комментарии
Прямой эфир