Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
В России выдачи кредитных карт выросли на 12%

«Локомотив» и «Кубань» сыграли вничью

Москвичи смогли отыграться в меньшинстве
0

В понедельник в Москве состоялся матч 29-го тура российской футбольной премьер-лиги между «Локомотивом» и «Кубанью». Встреча завершилась вничью со счетом 1:1 (1:0). Авторами забитых мячей стали Ибраима Бальде (22-я минута) у гостей и Мануэл Фернандеш (87-я) у москвичей.

Активнее начали гости. Уже на 10-й минуте Мельгарехо чудом не смог попасть в ворота после прострела с правого фланга.

Напомним, что в минувший четверг эти же соперники играли в финале Кубка России. Победу в дополнительное время со счетом 3:1 тогда одержали «железнодорожники».

Сегодняшняя игра стала развиваться по схожему сценарию. Краснодарцы уже на 22-й минуте открыли счет. И вновь их гол вышел курьезным. После грубой ошибки Гильерме, который решил выбивать мяч ногой, вместо того чтобы взять в руки, снаряд рикошетом от Бальде влетел в ворота.

Спустя 10 минут Манолев мог удвоить преимущество, но на сей раз Гильерме был надежен. Бразильский вратарь парировал удар в упор.

В ответ же Алексей Миранчук заставил потрудиться голкипера «Кубани» Беленова. А в следующей атаке гостей Ньясс на линии вратарской махнул мимо мяча. А забивший в итоге рикошета Самедов оказался в офсайде.

Стоит отметить, что сегодня было принято решение о разрыве контракта с Леонидом Кучуком. На матч с «Локомотивом» команду выводил исполняющий обязанности главного тренера Андрей Сосницкий.

На исходе часа игры Самедов подал очередной угловой, Пейчинович пробил со «второго этажа», но защитник Соснин головой выбил мяч за лицевую линию. После повторной попытки подачи с угла поля в исполнении Касаева Ньясс нанес неточный удар в ближний угол.

За 15 минут до конца Фернандеш протащил мяч из центра поля и выдал пас на Ньяса в штрафную. Нападающий ловко развернулся и низом пробил в дальний угол. Чуть неточно.

Затем настало время Беленова выручать партнеров после мощнейшего удара Денисова из-за пределов штрафной.

Хозяева большими силами пошли вперед и оголили тылы. Попов вывел один на один Мельгарехо, но попытка последнего перебросить Гильерме увенчалась неудачей.

В концовке матча Ньясс и Шунич едва не спровоцировали массовую драку. Нападающий «Локомотива» жестко сыграл против центрального защитника, в ответ Шунич толкнул в спину сенегальца. У того сдали нервы, и он последовательно уложил на газон хорвата и вступившегося за него Бугаева.

Однако в меньшинстве «Локомотив» смог забить ответный мяч. На 87-й минуте Фернандеш неотразимо пробил в ближний угол из-за пределов штрафной. Беленов коснулся мяча, но тот отскочил в сетку ворот.

В итоге «Кубань» не смогла довести дело до победы и взять небольшой реванш за поражение в финале Кубка России.

В заключительном туре 30 мая «Локомотив» сыграет в гостях с «Зенитом», а «Кубань» на своем поле примет «Арсенал».