Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США признались в наращивании оборонно-промышленной базы за счет Украины
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Общество
Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни
Общество
Глава Росфинмониторинга заявил о финансировании теракта в «Крокусе» криптовалютой
Мир
Захарова назвала заявление Сунака о «военной» промышленности выборной кампанией
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Мир
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы
Политика
Политолог указал на желание Польши избавиться от украинских беженцев
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Мир
МИД РФ назвал отчаянным фейком обсуждение запрета консульских услуг за рубежом
Мир
Лукашенко раскрыл планы оппозиции захватить один из районов страны
Общество
Матвиенко заявила о контроле Путиным выполнения социальных обязательств
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Мир
В КНДР назвали санкции в отношении страны петлей на шее США
Мир
Глава TikTok заявил об отсутствии у соцсети планов уходить из США

Судьба Широкова в «Спартаке» в руках Аленичева

Несмотря на конфликт с Леонидом Федуном, полузащитник сборной России может остаться в составе красно-белых
0
Судьба Широкова в «Спартаке» в руках Аленичева
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Гусев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

33-летний атакующий полузащитник сборной России Роман Широков может остаться в «Спартаке» на следующий сезон после официального утверждения Дмитрия Аленичева на должности главного тренера московского клуба. По информации «Известий», именно за новым наставником красно-белых будет решающее слово в вопросе будущего игрока в составе девятикратных чемпионов России.  

По истечении арендного соглашения с «Краснодаром» Широков формально вернулся в «Спартак», которому принадлежат права на футболиста. При этом сам полузащитник и краснодарский клуб не скрывают желания продолжить сотрудничество на постоянной основе. Однако если Аленичев будет заинтересован в Широкове, клуб сохранит полузащитника несмотря на негативные эпизоды спартаковской карьеры Романа. В противном случае 33-летний футболист перейдет в «Краснодар», который готов полностью выкупить права на игрока. 

Напомним, что у Широкова на данный момент весьма напряженные отношения с владельцем «Спартака» Леонидом Федуном. В одном из своих недавних интервью Широков выразил мнение, что Федун, являясь болельщиком киевского «Динамо», разрушил спартаковскую игру. Глава «Спартака», в свою очередь, отказался от комментариев высказывания Широкова, назвав заявления футболиста «шизоидными». В ответ полузащитник оставил в своем микроблоге сообщение: «Истинный болельщик «Спартака», прикрепив к нему фотографии, на которых запечатлен Федун с динамовской символикой.

В ближайшие дни Аленичев должен официально возглавить «Спартак». Практически единогласно акционеры клуба высказались за его кандидатуру. Новый генеральный директор красно-белых Сергей Родионов также выступил на совете директоров в поддержку кандидатуры главного тренера тульского «Арсенала».

Бывший полузащитник сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой считает, что Широков должен самостоятельно принять решение относительно своего будущего.

— Очевидно, что в «Краснодаре» Широкову комфортнее и спокойнее, — сказал «Известиям» Мостовой. — Роману хорошо знакома эта команда, он здорово влился в коллектив, наладил хорошие отношения и взаимопонимание с тренерским штабом, руководством клуба. При этом не исключено, что с уходом Якина и назначением Аленичева ситуация в «Спартаке» кардинально поменяется и такой футболист, как Широков, будет на ключевых ролях. Довольно непростая ситуация, в которой только сам футболист должен сделать окончательный выбор. 

Аренда в «Краснодаре» стала уже вторым пришествием Широкова в кубанский клуб. В прошлом году футболист успел сыграть за «быков» в шести матчах и набрать пять баллов (три гола и две результативные передачи). У игрока сложились хорошие отношения не только с тренерским штабом «Краснодара» во главе с Олегом Кононовым, но и с руководством клуба во главе с Сергеем Галицким. В весенней части минувшего сезона Широков вновь был одним из лучших в краснодарской команде. Опытный полузащитник в 12 матчах забил пять голов и сделал четыре результативные передачи.

«Спартак» подписал контракт с Широковым, находившимся в статусе свободного агента, по схеме «2+1» в июле 2014 года.  Широков дебютировал за красно-белых в октябре 2014 года в матче против столичного «Локомотива» и отметился забитым мячом. Однако после этого дела у Романа пошли хуже — из-за конфликта с главным тренером «Спартака» Муратом Якином футболист со временем перестал попадать не только в стартовый состав, но и в заявки на матчи. Это и стало главной причиной перехода Романа Широкова в «Краснодар» на правах аренды.

Комментарии
Прямой эфир