Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Армия
ВС РФ ударили по украинскому эшелону в районе Удачного в ДНР
Политика
Уровень доверия россиян Путину составил почти 80%
Интернет и технологии
В «Единой России» сообщили о масштабных кибератаках на свои ресурсы
Экономика
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Общество
Сторона защиты попросила отменить экс-замминистра обороны Иванову арест
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Экономика
Аналитик указал на заинтересованность ЕС в больших объемах СПГ из РФ
Общество
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

«Спартак» расторгнет контракт с Билялетдиновым

Российский полузащитник близок к переходу в «Рубин»
0
«Спартак» расторгнет контракт с Билялетдиновым
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Московский «Спартак» и казанский «Рубин» продолжают переговоры о переходе 30-летнего российского полузащитника Динияра Билялетдинова. По информации «Известий», красно-белые в ближайшее время расторгнут контракт с футболистом по обоюдному согласию, после чего игрок сможет бесплатно перейти в «Рубин».

В осуществлении этого перехода одинаково заинтересованы все стороны. Однако вопрос о выплате компенсации долгое время оставался открытым. Но полузащитник не намерен ближайшие полгода находиться вне футбола, довольствуясь исключительно тренировками с дублирующим составом. В ближайшие дни «Спартак» и Билялетдинов должны договориться о расторжении контракта. 

Действующее соглашение Билялетдинова с московским клубом рассчитано до конца 2015 года. При этом уже сейчас понятно, что полузащитник не входит в планы тренерского штаба и руководства команды. В «Рубине», напротив, считают, что их команда поможет футболисту вернуться на свой прежний уровень. Помочь игроку в реабилитации в первую очередь должен его отец — главный тренер казанского клуба Ринат Билялетдинов. 

В разговоре с корреспондентом «Известий» Билялетдинов-младший признался, что намерен сменить команду, но другие подробности не стал раскрывать. 

— Думаю, что в течение 7–10 дней я определюсь с новой командой, — заявил футболист. — «Рубин»? Оставлю это без комментариев. Немного подождите, скоро всё будет ясно. 

Напомним, что Билялетдинов вместе с Хуаном Инсаурральде и Патриком Эбертом не полетел вместе с командой на первый летний сбор в Швейцарию и был переведен в дублирующий состав. Новый главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев заявил, что таково решение клуба. 

Билялетдинов получил известность благодаря успешным выступлениям в составе московского «Локомотива». Летом 2009 года Динияр перешел в английский «Эвертон», заплативший за него 8,9 млн фунтов стерлингов. Инициатором перехода российского полузащитника был тренер «ирисок» Дэвид Мойес. Однако Динияр не смог закрепиться в клубе из Ливерпуля. За два с половиной сезона футболист провел 77 матчей в различных турнирах. На счету россиянина 9 голов и 12 результативных передач.

В январе 2012 года Динияр принял решение вернуться в Москву и подписал контракт со «Спартаком». В начале 2014 года игрока арендовал махачкалинский «Анжи». А в минувшем сезоне полузащитник вновь был арендован — на этот раз московским «Торпедо». В составе «автозаводцев» Билялетдинов провел 17 матчей, забил 2 гола и сделал 3 результативные передачи. 

Комментарии
Прямой эфир