Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bild заявила о возросшем рейтинге партии Шольца за счет позиции по ракетам Taurus
Общество
На Камчатке нашли тело второго пропавшего под лавиной туриста
Мир
На Украине признали неспособность противостоять российским БПЛА
Спорт
«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии
Мир
Politico узнала о намерениях КНР бойкотировать встречи по Украине без участия РФ
Мир
Силы ПВО Сирии сбили несколько израильских ракет над Дамаском
Мир
Боррель заявил о поддержке глав МИД ЕС использования российских активов для Украины
Мир
США и Великобритания нанесли не менее 10 авиаударов по Йемену
Мир
Маск упрекнул Байдена в безразличии к страдающим от набегов нелегалов американцам
Общество
Региональный режим ЧС введен в Амурской области из-за обрушения на руднике «Пионер»
Армия
МО показало уничтожение расчетов ВСУ у приграничных районов Белгородской области
Мир
Трамп назвал реальными управленцами США злобное и коварное окружение Байдена
Мир
Сенатор США потребовал от граждан Украины всех возрастов мобилизоваться в ВСУ
Мир
В ФРГ заинтересовались российским опытом проведения ДЭГ
Экономика
Объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

«Со временем Кобелев может сменить Черчесова»

В клубе не исключают, что назначение экс-тренера «Динамо» спортивным директором произведено с прицелом на тренерскую должность
0
«Со временем Кобелев может сменить Черчесова»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

1 июля футбольный клуб «Динамо» (Москва) официально объявил об отставке Гурама Аджоева с поста спортивного директора команды. На смену специалисту, который занимал эту должность с 18 июля 2013 года, пришел воспитанник московского «Динамо» 46-летний Андрей Кобелев. Официально об этом будет объявлено уже в ближайшее время.

Бывший спортивный директор ФК «Динамо» Константин Сарсания рассказал «Известиям», что рад за коллегу и уверен, что он оправдает все ожидания и быстро вникнет в процесс.

— Давайте учтем, что Кобелев динамовец. Это очень хорошо для клуба, — считает Сарсания. — Не думаю, что кадровые изменения в руководстве «Динамо» повлияют на команду. Ведь для футболиста главный начальник — это тренер, а наставник у команды остается прежним.

В команде бело-голубых Андрей Кобелев впервые попробует себя в качестве спортивного директора. В связи с этим у многих появился повод полагать, что он сможет в дальнейшем занять пост главного тренера ФК «Динамо». Эту информацию «Известиям» подтвердили в клубе.

— Андрей Кобелев — это лучшая кандидатура на пост спортивного директора из тех, которые предлагались, — сообщил источник в клубе. — Я уверен на 100%, что есть негласная договоренность о том, чтобы потом он смог сменить нынешнего наставника бело-голубых Станислава Черчесова. Потому что Кобелев в первую очередь тренер, а не спортивный директор. 

Ранее, 29 июня, на годовом собрании акционеров и совете директоров клуба было решено, что Борис Ротенберг, совмещавший пост президента и исполнительного директора, остается в «Динамо» только в качестве президента. Должность исполнительного директора занял первый заместитель председателя общества «Динамо» Сергей Сысоев.

Также результатом заседания стала отставка по собственному желанию председателя наблюдательного совета Сергея Степашина. А Василий Титов продолжит занимать пост председателя совета директоров клуба.

Кроме того, было решено, что главный акционер клуба, банк ВТБ, передает свои акции спортивного обществу «Динамо».

— Именно финансовый фейр-плей не позволил нам укрепить состав в зимний трансферный период, что серьезно повлияло на результаты команды в концовке чемпионата и не позволило оказаться среди призеров, — сказал Борис Ротенберг. — Сейчас самое важное — сохранить командный дух, объединить ребят одной целью, что позволит «Динамо» добиваться наивысших результатов.

Кадровые изменения в столичном клубе связаны с грубым нарушением принципов финансового фейр-плей, из-за чего решением УЕФА московская команда была лишена права участия в еврокубках в нынешнем сезоне, а также из-за жесткой критики в адрес бывшего спортивного директора ФК «Динамо» Гурама Аджоева.

Комментарии
Прямой эфир