Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Общество
Шойгу указал на ведущие на Украину следы террористического акта в «Крокусе»
Мир
Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны
Общество
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся до 1175 см
Политика
Американист заявил, что Трамп и Байден идут «нос к носу» в предвыборной гонке
Мир
Компания из США ищет операторов с опытом боевых действий для работы в РФ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Мир
AP узнало об отказе ВСУ от использования Abrams из-за российских дронов
Общество
Обвиняемых в подготовке терактов под Волгоградом подростков арестовали
Мир
В ФТС заявили о саботаже прохождения грузов со стороны стран Балтии и Финляндии
Мир
ЦАХАЛ нанесла удары по инфраструктуре и другим целям «Хезболлы» в Ливане
Мир
Во Франции рассказали о вербовке иностранцев в посольствах Украины
Экономика
Россияне стали покупать больше ювелирных украшений

«Спартак» может расстаться с Макеевым, Яковлевым и Кротовым

Красно-белые намерены отказаться от целого ряда футболистов до закрытия летнего трансферного окна
0
«Спартак» может расстаться с Макеевым, Яковлевым и Кротовым
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Московский «Спартак» может отпустить в аренду или продать нескольких игроков команды в летний период дозаявок в случае получения выгодных предложений от клубов. По информации «Известий», среди ненужных главному тренеру Дмитрию Аленичеву футболистов оказались 25-летний защитник Евгений Макеев, 24-летние полузащитники Павел Яковлев и Александр Зотов, а также 22-летний нападающий Вячеслав Кротов.

По итогам предсезонных сборов руководство клуба провело рабочую встречу с тренерским штабом команды, в ходе которой и были выявлены основные кандидаты на уход из «Спартака». Наиболее предпочтительным для красно-белых является вариант с арендой упомянутых футболистов, что положительно скажется на зарплатной ведомости клуба, а также может стать полезным для самих игроков. Однако руководство москвичей готов рассмотреть и вариант с их полной продажей.

Ни Кротов, ни Зотов, ни Яковлев, ни Макеев не рассматриваются главным тренером «Спартака» Дмитрием Аленичевым в качестве игроков основного состава. Вероятнее всего, в случае продолжения карьеры в московском клубе эти игроки большую часть сезона проведут в запасе и будут выступать за «Спартак-2» в ФНЛ.

Прославленный спартаковец Валерий Рейнгольд считает, что «Спартаку» не следует держать в клубе ненужных футболистов и стоит смелее расставаться с теми, кто не соответствует общему уровню команды.

— Кротов, Зотов, Яковлев, Макеев и даже еще несколько игроков красно-белых, на мой взгляд, совершенно не соответствуют такому клубу, как «Спартак», и тем задачам, которые эта команда ставит перед собой, — поделился своим мнением с «Известиями» Рейнгольд. — Можно сколько угодно говорить о молодости Кротова и его больших перспективах, но время идет, а до основы красно-белых он по-прежнему не дотягивает. Что же касается Зотова, Яковлева и Макеева, то этих игроков назвать молодыми и перспективными уже нельзя. Сколько раз отдавались в аренду Яковлев и Зотов, а результат один: к основе «Спартака» не готовы. С Макеевым немного другая история — он и вовсе уже несколько сезонов подряд является игроком основного состава «Спартака», но уровень его игры далек от того, что хотелось бы видеть. Считаю, что нет смысла держать этих футболистов в команде. Отдавать в аренду тоже бессмысленно. Лучше продать их, если есть спрос, если есть достойные предложения. А на их места приобрести других игроков, за которыми не нужно даже далеко ехать. Футболистов хорошего уровня, которые подошли бы «Спартаку», достаточно и в РФПЛ.

Выдержать конкуренцию в «Спартаке» всем четверым игрокам действительно будет очень сложно. На позиции Макеева, который в последнем матче красно-белых выступал в качестве крайнего правого защитника, успешно играет Сергей Паршивлюк, восстанавливающийся после травмы, а также Дмитрий Аленичев намерен дать шанс в нынешнем сезоне  Кириллу Комбарову. В центре полузащиты и по краям, где могут играть Александр Зотов и Павел Яковлев соответственно, также собрались игроки более высокого уровня — Джано Ананидзе, Денис Давыдов, Денис Глушаков, Ромуло, Роман Широков. А в нападении, где выступает Вячеслав Кротов, за основу в новом сезоне будут играть Юра Мовсисян и новичок Зе Луиш. 

Отметим, что в первом туре российского первенства в матче против «Уфы» (2:2) Евгений Макеев провел на поле все 90 минут встречи, Павел Яковлев и Александр Зотов остались в запасе, а Вячеслав Кротов и вовсе не попал в заявку на игру. В следующем туре «Спартаку» предстоит провести выездной матч против «Краснодара».

Комментарии
Прямой эфир