Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Спорт
Боец Фомичев назвал скорость ключом к сильному удару
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

Аршавин и Павлюченко провалили первую игру за «Кубань»

Эксперты посчитали неудачным дебют экс-форвардов сборной России в стартовавшем чемпионате РФПЛ
0
Аршавин и Павлюченко провалили первую игру за «Кубань»
Роман Павлюченко. Фото: fckuban.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В первом матче 1-го тура чемпионата России по футболу «Урал» из Екатеринбурга в гостях уверено обыграл «Кубань» (Краснодар) со счетом 0:2. Команде Дмитрия Хохлова не смогли помочь даже такие опытные игроки, как Андрей Аршавин и Роман Павлюченко, переход которых в «Кубань» стал чуть ли не главной трансферной новостью летнего межсезонья. 

Несмотря на то что «Кубань» больше владела мячом, по игре краснодарцы выглядели значительно слабее уральцев. Новый наставник желто-зеленых Дмитрий Хохлов доверил Аршавину играть с первых минут встречи. Андрей пытался воспользоваться этим шансом и стал автором единственного опасного момента в первом тайме. После перерыва экс-капитан сборной России активно играл только фрагментами. На 57-й минуте матча Андрей заработал предупреждение, а на 84-й минуте уступил место на поле нападающему из Румынии Георге Букуру. На 65-й минуте встречи тренер дал шанс проявить себя и Роману Павлюченко, вышедшему вместо сенегальского нападающего Ибраима Бальде. Но за 25 минут игры создать опасные моменты Роману не удалось. Сам бывший нападающий московского «Локомотива» после матча признался, что остался недоволен игрой.

Тем не менее бывший игрок сборной России и ФК «Зенит» Александр Панов считает, что делать неутешительные выводы после неудачной игры Аршавина и Павлюченко за «Кубань» в первом матче сезона слишком рано.

— Я смотрел только первый тайм этой игры, но уже было видно, что «Урал» подготовился к сезону лучше. Команда выглядела сильнее в большинстве моментов, которые сами игроки и создавали. Дело оставалось только за тем, чтобы забить мяч. Я и не сомневался, что они победят при такой уверенной игре, — поделился с «Известиями» Панов. — У «Кубани» есть проблемы и в обороне, и в атаке. Поэтому показать что-то конкретное на поле не получилось. Но тем не менее вся борьба в чемпионате еще впереди. Не думаю, что по первой игре стоит судить о шансах «Кубани». В десятке турнирной таблицы «Кубань» точно останется. А Аршавин и Павлюченко еще сыграют свою роль в улучшении командной игры. Не стоит забывать, что мы давно не видели этих игроков на поле. Именно из-за этого существуют определенные проблемы. Аршавину особенно трудно показать что-то выдающееся, он почти 2 года не играл вообще. Но как только Андрей втянется в игру исключительно за счет времени, проведенного на поле, он восстановит свой игровой потенциал. Дмитрий Хохлов, выпустив на поле и Аршавина и Павлюченко, всё для себя определил: посмотрел, проверил, подметил ошибки. И это нормально. Игроки должны играть в футбол. Иначе как на них рассчитывать, если они не будут выходить на поле?

fckuban.ru

Если краснодарская команда, которая недавно пополнилась опытными российскими игроками, не смогла проявить себя на поле, то «Урал» под руководством также нового тренера, молодого белорусского специалиста Виктора Гончаренко, который ранее тренировал «Кубань», продемонстрировал свое преимущество.

Советник президента ФК «Урал» Александр Тарханов специально для «Известий» подвел итог первой игры в стартовавшем чемпионате. 

— «Урал» играл значительно лучше «Кубани». Наша команда смогла создать больше опасных моментов, которых у «Кубани» практически не было. Также удалось хорошо обороняться и контратаковать, — отметил Тарханов. — Да, у «Кубани» было преимущество во владении мячом, но цельной игры в их исполнении я не видел. По поводу игры Андрея Аршавина и Романа Павлюченко могу сказать одно: видно, что футболисты еще не в форме. Они неуверенно двигались по полю. Павлюченко вышел только во второй половине второго тайма, и у него было меньше времени проявить себя. Аршавин же провел на поле больше. Заметно, что им еще нужно работать, чтобы набрать необходимую форму. Конечно, Роман всего несколько дней в расположении команды, и это личное дело тренера, который посчитал нужным выпустить его в первом же матче. Видимо, Хохлов хотел попробовать изменить ситуацию, но пока не получилось. 

Следующую встречу в рамках второго круга чемпионата России ФК «Кубань» проведет на выезде с грозненским «Тереком», а «Урал» дома примет «Зенит».

Комментарии
Прямой эфир