Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Судьба Вальбуэна в «Динамо» решится после его встречи с руководством

Французский футболист намерен обсудить свои перспективы в России с исполнительным директором клуба
0
Судьба Вальбуэна в «Динамо» решится после его встречи с руководством
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Полузащитник московского «Динамо» и сборной Франции 30-летний Матье Вальбуэна рассматривает вариант, при котором может покинуть бело-голубых уже в период летнего трансферного окна. По информации «Известий», футболист вместе со своим агентом и личным адвокатом намерен провести встречу с руководством «Динамо», по итогам которой примет окончательное решение относительно своего профессионального будущего.

Интересно, что после смены власти в «Динамо», произошедшей в минувшее межсезонье, никто из нового тренерского штаба или руководства не посчитал нужным донести до иностранных футболистов команды свое видение дальнейшего развития клуба, его целей и задач на новый сезон. Инициатива встретиться с новым генеральным директором клуба Сергеем Сысоевым исходит лично от самого Матье Вальбуэна, крайне обеспокоенного текущим положением дел в команде. Французский футболист даже самостоятельно раздобыл личный телефон Сысоева, который уже передал своему агенту и личному адвокату, чтобы те добились встречи с новым руководством.

— На сегодняшний день Матье находится в подвешенном состоянии и, откровенно говоря, практически ничего не понимает, что происходит в клубе, каковы его дальнейшие перспективы, — рассказал «Известиям» источник в «Динамо». — Футболист был крайне удивлен и разочарован отставкой Станислава Черчесова и уходом с поста президента клуба Бориса Ротенберга. Новое руководство не общалось с игроками команды по поводу дальнейшего развития «Динамо». А после увольнения из клуба переводчика Игоря Царуша и случившейся недавно скандальной истории футболисту и вовсе стало не от кого получать информацию о внутриклубных делах, так как французским языком в «Динамо» так хорошо не владеет больше никто. Более того, языковой барьер мешает взаимопониманию между Вальбуэна и тренерским штабом команды, что негативно сказывается на тренировочном процессе.

Еще одной одной из претензий Матье Вальбуэна к новому руководству является то, что в новом сезоне игроку не были выделены обещанные денежные средства на расходы, связанные с проживанием в Москве, перелетами домой, оплатой услуг личного водителя и прочими бытовыми нуждами. По информации «Известий», в начале прошлого сезона бывшее руководство бело-голубых выдало Вальбуэна €150 тыс. наличными на эти расходы и пообещало выдать такую же сумму в новом сезоне. Однако после смены руководства клуба никто так и не выдал обещанные денежные средства футболисту.  

В свете всего происходящего в московском клубе, а также ввиду того, что в текущем сезоне бело-голубые были лишены права участвовать в Еврокубках, Матье Вальбуэна всерьез задумался об уходе из «Динамо». Футболист даже готов пойти на понижение зарплаты. Спортивная составляющая для звездного полузащитника на сегодняшний день важнее финансовой. По его словам, ближайший год для него — один из самых важных в карьере. Его мечта — выступить на домашнем чемпионате Европы 2016 года, поэтому футболист хочет постоянно быть на виду, чтобы не потерять место в составе национальной команды.

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин, возглавлявший бело-голубых с 2011 по 2012 год, считает Матье Вальбуэна одним из ключевых игроков команды и говорит, что с его уходом «Динамо» определенно потеряет.

— Безусловно, футболист такого уровня, как Вальбуэна, играет очень важную роль в составе нынешнего «Динамо», — поделился своим мнением с «Известиями» Силкин. — Профессионализм и мастерство французского полузащитника не вызывают никаких сомнений. Своей игрой он регулярно приносит пользу команде и может приносить ее еще на протяжение долгого времени. Несмотря на то что он связан с бело-голубыми долгосрочным контрактом, всегда есть риск упустить такого игрока. Особенно если у него самого появляется желание покинуть клуб. Поэтому руководству и тренерскому штабу «Динамо», в случае если они рассчитывают на Вальбуэна, необходимо постоянно поддерживать связь с футболистом, создавать для него все необходимые условия для плодотворного сотрудничества. Собственно такие условия должны создаваться для каждого игрока, чтобы все чувствовали себя важной частью команды. Думаю, с «Динамо» Матье Вальбуэна может добиться неплохих результатов.

Матье Вальбуэна перешел в «Динамо» из «Марселя» летом прошлого года. Всего за бело-голубых звездный французский полузащитник провел 39 матчей, забил 5 мячей и отдал 16 голевых передач.

Рыночная стоимость Матье Вальбуэна на сегодняшний день составляет около €11,5 млн, а его контракт с «Динамо» рассчитан до середины 2017 года. Об интересе к Вальбуэна недавно заявили представители французского «Лиона». Напомним, что летнее трансферное окно в РФПЛ закрывается в ночь с 1 на 2 сентября.

Комментарии
Прямой эфир