Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Происшествия
В Невском районе Санкт-Петербурга перевернулась бетономешалка
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

«Нет сомнений в успешном исходе матча с командой Молдовы»

Эксперты «Известий» уверены, что под руководством Леонида Слуцкого сборная России не допустит осечки в отборочном матче Евро-2016 в Кишиневе
0
«Нет сомнений в успешном исходе матча с командой Молдовы»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В отборочном цикле к чемпионату Европы-2016 во Франции нашей национальной команде осталось провести всего два матча: с командой Молдовы на выезде и сборной Черногории дома. Турнирное положение после восьми туров позволяет подопечным Леонида Слуцкого квалифицироваться на Евро-2016 со второго места. Для этого нашей сборной достаточно набрать четыре очка в двух оставшихся встречах.

В пятницу, 9 октября, сборная России сыграет с командой Молдовы в Кишиневе, а в понедельник, 12 октября, — со сборной Черногории в Москве на стадионе «Открытие Арена». В успешном выступлении нашей команды не сомневается абсолютное большинство экспертов. 

По мнению Александра Тарханова, работавшего в тренерском штабе сборной России с 1994 по 1996 год, под руководством Слуцкого наша команда вряд ли упустит победу в игре со сборной Молдовы.

— В отличие от времен Фабио Капелло при Слуцком уверенности в нашей сборной намного больше, — поделился своим мнением с «Известиями» Тарханов. — Слуцкому удалось в самые кратчайшие сроки создать необходимую атмосферу в коллективе, что является одним из главных залогов успеха. При этом сохранены рабочий настрой и чувство ответственности у футболистов за результат. Это очень важный психологический момент, из-за которого раньше наша сборная порой не могла добиться положительного результата даже в матчах с не самыми грозными соперниками. Считаю, что главное преимущество Леонида Слуцкого перед Фабио Капелло заключается в национальности и менталитете. Российскому тренеру проще найти общий язык с нашими футболистами, тем более что практически каждого из них он хорошо знает не только по профессиональным качествам, но и личностным характеристикам. 

— Что касается ближайшего матча с Молдовой, то лично у меня нет никаких опасений за благоприятный исход. Безусловно, будет тяжело, так как играем на выезде. Да и молдавская команда довольно крепкая и неудобная. Однако уверен, подопечные Леонида Слуцкого с полной ответственностью выйдут на поле и добудут необходимые три очка. Вероятность того, что из-за какой-то глупости или недонастроя сборная России допустит осечку в игре с молдаванами, практически равна нулю, — заключил Тарханов.

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин считает, что залогом успеха в матче с Молдовой для нашей национальной команды станет быстрый гол.

— У меня как бывшего профессионального футболиста всегда есть опасения за успешный результат нашей сборной в матче с любой командой, тем более с аутсайдером, — сказал «Известиям» Булыкин. — В футболе может произойти все что угодно, тем он и интересен. К тому же наша сборная приучила российских болельщиков к тому, что она может иногда расслабиться в самый неподходящий момент и создать себе проблемы на ровном месте, осложнить задачу, успешное решение которой было уже практически в кармане. И всё же в преддверии матча с командой Молдовы есть ощущение, что на этот раз футболисты нашей команды своего не упустят. Здесь очень важно настроить команду в психологическом плане, и это как раз задача тренера. С большинством игроков сборной России Слуцкий знаком уже давно, и найти общий язык с командой ему будет несложно. В матче со сборной Молдовы очень важно с первых минут навязать сопернику свою игру и показать победный настрой. Быстрый гол станет одним из главных залогов успеха в этом противостоянии. В целом же есть уверенность в том, что сборная России в оставшихся двух матчах отборочного цикла добьется положительных результатов и обеспечит себе выход на чемпионат Европы-2016 со второго места, что, безусловно, станет подарком для всех российских болельщиков.

После восьми матчей сборная России располагается на втором месте в своей отборочной группе с 14 очками в активе. От ближайшего преследователя — сборной Швеции — нашу команду отделяют два очка.

Комментарии
Прямой эфир