Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Общество
Экс-адвокат Ефремова Пашаев подтвердил службу на СВО с Блиновским
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Массовая вакцинация от гепатита А начнется в Оренбурге в конце недели
Мир
AFP сообщило о приглашении РФ на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии
Происшествия
В Москве госпитализировали ребенка после посещения джакузи в фитнес-клубе
Общество
Минпросвещения отметило независимость школ во включении гольфа в уроки
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Мир
Санду назвала дату референдума о вступлении Молдавии в ЕС
Экономика
МВФ улучшил прогноз роста ВВП России до 3,2% в 2024 году
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Видич хочет вернуться в «Спартак»

Агенты защитника обратились к руководству красно-белых с предложением о трансфере футболиста
0
Видич хочет вернуться в «Спартак»
Фото: REUTERS/Darren Staples
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

34-летний защитник «Интера» Неманья Видич выразил готовность вернуться в «Спартак» в ближайший период дозаявок. По информации «Известий», агенты футболиста обратились к руководству красно-белых с предложением о трансфере Видича, отметив, что сербский футболист достанется российской команде бесплатно. 

— Сейчас Неманья договаривается о расторжении контракта с «Интером», который действителен до июня 2017 года, — рассказал «Известиям» один из футбольных агентов. — В этом заинтересованы обе стороны. Видич хочет получить игровую практику, которой он лишен при нынешнем тренере «Интера» Роберто Манчини, а миланский клуб намерен сократить зарплатную ведомость при очередном отчете перед УЕФА, учитывая пристальный интерес организации к соблюдению правил финансового фейр-плей.

Видич является одним из самых высокооплачиваемых игроков «Интера», получая €3,2 млн в год. В нынешнем сезоне футболист не провел ни одной игры за команду. Сначала ему мешала травма, но после восстановления Манчини дал понять, что не заинтересован в игроке. Даже в матче 1/8 финала Кубка Италии, который «Интер» играл резервным составом, Видич не попал в заявку. 

Один из агентов футболиста Сильвано Мартина отказался комментировать будущее своего клиента в «Спартаке», сославшись на контрактные обязательства перед «Интером». 

Ожидается, что о расторжении контракта будет объявлено в первые дни зимнего периода переходов в Западной Европе (1 января — 2 февраля). После этого Видич сможет присоединиться к любому клубу в качестве свободного агента. Единственной проблемой для клубов, желающих заполучить экс-капитана «Манчестер Юнайтед», станет его высокая зарплата. 

Ради перехода в «Спартак» Видич готов пойти на небольшое понижение годового оклада, однако представители московского клуба пока не дали ответа по поводу возможного контракта. Решение о возвращении серба в «Спартак» будут принимать генеральный директор клуба Сергей Родионов и главный тренер Дмитрий Аленичев. К слову, Родионов недавно обмолвился, что зимой клуб будет искать футболистов во все линии. Наставник красно-белых хорошо знаком с возможностями Видича. Они вместе выступали за «Спартак» с 2004 по 2006 год и практически одновременно покинули команду. Аленичев расторг контракт с клубом из-за конфликта с тренером Александром Старковым, а Видич был продан в «Манчестер Юнайтед» за €10,5 млн.

В МЮ серб выиграл пять чемпионатов Англии, Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. Видич четыре раза попадал в символическую сборную АПЛ по итогам года и стал капитаном команды. В 2014 году МЮ предлагал новый контракт защитнику, однако Видич решил сменить обстановку и отправился в Италию. «Интер» подписывал контракт с Видичем, испытывая необходимость в авторитетном ветеране с чемпионским опытом, дабы хоть как-то закрыть вакантное место «лидера по духу», освободившееся с уходом легендарного капитана Хавьера Дзанетти. Однако Видич с этой ролью не справился. Защитник стал грубо ошибаться в первых же матчах за клуб и уже по прошествии четырех месяцев прочно осел на скамейке запасных. За полтора года Видич провел в составе миланцев всего 23 матча, лишь раз отметившись забитым мячом.   

Комментарии
Прямой эфир