Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Беспилотник ВСУ врезался в многоквартирный дом в Белгороде
Армия
Российские дроны «Джокер» заставили сдаться в плен роту ВСУ
Мир
В Японии предрекли исчезновение Украине в случае продолжения борьбы с РФ
Спорт
Вратарь Федотов стал игроком клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз»
Общество
Выжившая при теракте в «Крокусе» рассказала, как покидала зал с пулевым ранением
Здоровье
Врач предупредил о повышенной вероятности ДТП при глухоте
Общество
В Московском зоопарке назвали сроки отъезда панды Катюши в Китай
Мир
В МИД РФ указали на безразличие Запада к реальным потребностям Армении
Мир
СМИ сообщили о задержке летных испытаний американской МБР Sentinel
Мир
Более половины жителей Франции считают страну неготовой к проведению Олимпиады
Мир
В раде сообщили о назначении экс-секретаря СНБО Данилова послом в Молдавии
Мир
Военный эксперт оценил слова главкома ВСУ о новом контрнаступлении
Мир
Минобороны Литвы сообщило о планах размещения Нидерландами в стране ЗРК Patriot
Общество
Шакро Молодой вышел на свободу
Общество
Одного из террористов из «Крокуса» привезли на следственные действия
Общество
Спасавшего людей в «Крокусе» Ислама Халилова наградили медалью мусульман РФ

Кобелев хочет вернуть Граната в «Динамо»

Защитник «Спартака» зимой может вновь пополнить состав бело-голубых
0
Кобелев хочет вернуть Граната в «Динамо»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

28-летний защитник московского «Спартака» Владимир Гранат зимой на правах аренды может перейти в столичное «Динамо». По информации «Известий», в переходе опытного футболиста лично заинтересован главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев. 

— С Гранатом уже беседовали на тему возможного возвращения в «Динамо», — рассказал «Известиям» источник, осведомленный о ходе переговоров. — Владимир не против перехода. Тем более он уже выступал под руководством Кобелева. А тренерский штаб «Спартака» не рассчитывает на него как на игрока основного состава. Гранат уже зарекомендовал себя как состоявшийся футболист. Он находится не в том возрасте, чтобы сидеть на скамейке запасных. Речь идет об аренде. Но пока остается открытым вопрос с выплатой зарплаты футболисту. «Динамо» не готово полностью взять на себя расходы.  

По итогам осенней части чемпионата «Динамо» не может похвастаться надежной обороной. Всего четыре команды РФПЛ за 18 туров пропустили больше бело-голубых.

Cтоит отметить, что перед началом сезона новому тренерскому штабу «Динамо» пришлось заново формировать центральную зону обороны. Основная пара защитников прошлого сезона — Дуглас и Кристофер Самба — распалась. Голландский легионер был продан в турецкий «Трабзонспор», а фактурный африканец лишь формально числится футболистом бело-голубых. Новую связку в центре обороны составили словак Томаш Губочан и Виталий Дьяков, перешедший в команду из «Ростова».

Бывший голкипер сборной СССР и «Динамо» Владимир Пильгуй уверен, что возвращение Граната пойдет на пользу как самому футболисту, так и бело-голубым.

— Откровенно говоря, действия «Динамо» в обороне вызывают много вопросов, — сказал «Известиям» Владимир Пильгуй. — Осенняя часть чемпионата показала, что связка Губочана и Дьякова не отличается стабильностью. Претензии в меньшей степени относятся к словацкому легионеру, а вот игра бывшего защитника «Ростова», на мой взгляд, пока оставляет желать лучшего. Поэтому возвращение Граната стало бы отличной новостью для тренерского штаба и болельщиков бело-голубых. Владимир — хороший защитник и отличный парень. Не знаю, почему он не сумел договориться с прежним руководством, но надеюсь еще увидеть его в футболке «Динамо». Кроме того, ожидаю ощутимого прогресса от молодого защитника Егора Данилкина, у которого есть большой потенциал. 

Об уходе Граната из «Динамо» в «Спартак» стало известно еще прошлой зимой. Футболист решил покинуть команду из-за конфликта с прежним руководством. В октябре 2014 года бело-голубые предложили Гранату поставить подпись под соглашением, условия которого практически ничем не отличались от предыдущего договора. Владимир ответил отказом, за что был сразу же переведен в дублирующий состав. Уже в январе 2015 года было объявлено, что летом защитник на правах свободного агента перейдет в «Спартак». 

В осенней части чемпионата Гранату не удалось завоевать доверие тренерского штаба красно-белых во главе с Дмитрием Аленичевым. В активе у 28-летнего защитника всего восемь матчей, из которых лишь четыре игрок начинал в стартовом составе.

Добавим, что Гранат является воспитанником футбольной школы «Локомотива» из Улан-Удэ. В 16 лет перспективного игрока приметила иркутская «Звезда», а в январе 2005 года защитник подписал соглашение с «Динамо», пополнив состав молодежной команды. Вторую половину 2006-го года Владимир провел в аренде в «Сибири», по возвращении из которой был переведен в основу столичного клуба. 

В марте 2007 года Гранат дебютировал в московском «Динамо» в премьер-лиге, а с мая 2012 года регулярно стал привлекаться в сборную России. В составе бело-голубых Владимир провел более 200 матчей, а за национальную команду — девять игр.

Комментарии
Прямой эфир