Транспортная прокуратура начала проверку после возгорания на теплоходе «Ломоносов»
В Казахстане суд приговорил Бишимбаева к 24 годам тюрьмы по делу об убийстве жены
Экономика
Депутаты предложили давать молодым семьям в РФ беспроцентные займы на жилье

Сборная России одержала волевую победу над Финляндией на МЧМ

Российские хоккеисты вырвали победу у хозяев турнира, уступая по ходу матча две шайбы
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Молодежная сборная России по хоккею одержала вторую подряд победу на чемпионате мира в Хельсинки. Во втором туре группового этапа подопечные Валерия Брагина сломили сопротивление хозяев турнира — Финляндии (6:4).

Россияне пропустили первыми, однако быстро сумели отыграться. Шайбу на свой счет записал нападающий новокузнецкого «Металлурга» Кирилл Капризов. Тем не менее еще до конца периода финны сумели огорчить голкипера сборной России Александра Георгиева, выступающего в Финляндии за ТПС из Турку.

В начале второго периода россияне пропустили еще одну шайбу. Но ответили на пропущенный гол сразу четырьмя точными бросками. Стоит отметить, что одна шайба была забита в меньшинстве, а три — при реализации большинства. Отличились форвард столичного ЦСКА Андрей Светлаков, нападающие ярославского «Локомотива» Павел Красковский и Александр Полунин, а также Владислав Каменев из системы «Нэшвилла».

В заключительной 20-минутке соперники обменялись шайбами, однако это не повлияло на исход матча. Решающий гол на свой счет записал Радель Фазлеев. Россияне одержали победу над Финляндией со счетом 6:4 (1:2, 4:1, 1:1) и возглавили группу. Следующая игра пройдет 29 декабря, соперником российской дружины станет команда Белоруссии.