Путин принес присягу на церемонии инаугурации в Кремле и вступил в должность президента
МЧС предупредило о похолодании в Подмсоковье до -3 ночью и утром 8 мая
Мир
Евродепутат обвинила США в «агрессивной торговой войне» против ЕС

Сборная России победила Словакию и вышла в 1/4 финала МЧМ

В первом матче плей-офф молодежного первенства мира российские хоккеисты встретятся с Данией или Канадой
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Молодежная сборная России по хоккею выиграла четвертый матч подряд на чемпионате мира в Хельсинки. В заключительном туре группового этапа подопечные Валерия Брагина переиграли команду Словакии со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) и вышли в плей-офф турнира с первого места.

Счет в матче в концовке первого периода открыл нападающий омского «Авангарда» Артур Лаута. Защитник «Ниагара айс догс» Александр Микулович мощно бросил от синей линии, а Лаута оказался первым на отскоке и отправил шайбу под перекладину (1:0).

В середине второго периода защитник петербургского СКА Егор Рыков удвоил преимущество сборной России. Форвад ярославского «Локомотива» Павел Красковский продавил защитника, выкатился на «пятачок», но бросил в штангу. После отскока Рыков кистевым броском отправил шайбу в верхний угол ворот (2:0).

Словаки смогли отыграть одну шайбу спустя пять минут. После вбрасывания в зоне сборной России шайба отскочила к капитану словацкой команды Кристиану Ярошу, который нанес мощный бросок в верхний угол ворот. Голкипер Александр Георгиев среагировать не успел. В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели.

В 1/4 финала россияне встретятся либо с датчанами, либо с канадцами. На данный момент известна только одна пара четвертьфиналистов — это Швеция и Словакия. Ранее россияне одержали победы над Чехией по буллитам (2:1), над хозяевами турнира — Финляндией (6:4) и Белоруссией (4:1).