Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Российская теннисистка Александрова вышла в полуфинал турнира WTA в Майами
Общество
ФСБ пресекла распространение подпольного оружия в 48 регионах за два месяца
Общество
Пленный боец ВСУ рассказал о пытках со стороны командиров в украинской армии
Интернет и технологии
В России создали соцсеть для водителей
Общество
В оперативных службах сообщили о продолжении поступления воды в рудник «Пионер»
Спорт
Хоккеист Кучеров вернул лидерство в гонке бомбардиров НХЛ
Общество
В Красноярском крае возбудили уголовное дело после нападения мужчины на собаку
Мир
Сенатор из США назвал Израиль религиозно-фундаменталистским формированием
Общество
Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет
Общество
Люся Чеботина назвала цели проекта «Голос мой услышь»
Культура
Владимир Пресняков принял участие в проекте «Голос мой услышь»
Общество
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram в РФ
Мир
Нарышкин обсудил с министром госбезопасности КНДР сотрудничество двух стран
Спорт
Российский теннисист Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Майами
Политика
В Минобороны заявили о сотрудничестве России и Мьянмы в условиях санкций
Общество
Полученные от концерта группы «Пикник» доходы направят пострадавшим в «Крокусе»

«Единая Россия» ждет от праймериз актуальных идей и новых имен

Не дожидаясь конца новогодних каникул, руководство «Единой России» озвучило планы на выборный год
0
«Единая Россия» ждет от праймериз актуальных идей и новых имен
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Единая Россия» сформирует программу на выборы в Государственную думу на основе идей, озвученных кандидатами — участниками праймериз.

Как заявил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, партия может взять на вооружение лучшие инициативы кандидатов — участников предварительной процедуры голосования. Будет проведен мониторинг дебатов, которые являются обязательным условием участия в праймериз. И именно самые обсуждаемые во время дебатов идеи будут включены в предвыборную программу партии. Сама процедура праймериз от «Единой России» пройдет 22 мая по всей стране.

5–6 февраля в Москве состоится съезд «Единой России», на котором будут окончательно утверждены дата проведения голосования (праймериз) и положение о порядке его проведения. «Это важнейшее для нас мероприятие... Будет утверждено Положение о порядке проведения голосования, утвержден состав Федерального организационного комитета, которому предстоит принять пошаговую инструкцию предварительного голосования — регламент. Именно по итогам результатов предварительного голосования будет формироваться список кандидатов «Единой России» в Государственную думу», — сказал Неверов.

После съезда также будет утверждена и дата проведения обучающего форума «Кандидат» для участников праймериз (конец февраля. — «Известия»). По словам главы Центрального координационного совета сторонников «Единой России» Ольги Баталиной, это будет серия очных семинаров, на которые будут приглашены все зарегистрированные на сайте «Кандидат» участники праймериз и подтвердившие свое желание в дальнейшем участии в праймериз. Она пояснила, что для них пройдут мастер-классы по публичной риторике, подготовке к дебатам, встречам с населением.

Цель мероприятий — подготовить кандидатов к общению во время дебатов с оппонентами, дать полноценные навыки для ведения дискуссий, выступлений.

Сергей Неверов добавил, что проведение подобного форума обсуждалось с председателем партии, премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Более того, глава партии пообещал выступить перед участниками форума.

В руководстве партии отметили, что партийные и беспартийные участники праймериз связаны с «Единой Россией» не столько юридическими формальностями, сколько моральными обязательствами.

Никаких юридических последствий для тех участников праймериз «Единой России», которые решат идти на выборы в Государственную думу не от партии большинства, а от других политических объединений, не будет.

— Праймериз проводит ЕР, и люди, которые придут на избирательные участки, будут голосовать за кандидата от «Единой России». И нет гарантии, что эти избиратели придут и проголосуют за этого же кандидата, если он будет от другой партии. Потенциал партии распространяется и на кандидатов, — подчеркнул Неверов.

Он также уточнил, что не боится и попыток дискредитации праймериз, потому что процедура предварительного голосования на всех этапах с момента подготовки проводится открыто и подвергается широкому обсуждению как с партийцами, так и с общественностью.

На сайте «Кандидат», для будущих потенциальных участников голосования, уже зарегистрировано более 4,5 тыс. пользователей. По словам Неверова, из них более 1,4 тыс. подтвердили свое намерение участвовать в предварительном голосовании.

Комментарии
Прямой эфир