Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Нойштедтер перейдет в «Зенит» после получения гражданства РФ

Сине-бело-голубые согласовали с «Шальке» условия трансфера немецкого футболиста
0
Нойштедтер перейдет в «Зенит» после получения гражданства РФ
Фото: REUTERS/Juan Medina
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Немецкий полузащитник 27-летний Роман Нойштедтер, выступающий за клуб немецкой бундеслиги «Шальке-04», может пополнить состав санкт-петербургского «Зенита» в ближайшее время. По информации «Известий», между клубами и самим футболистом существует устная договоренность о переходе игрока в состав сине-бело-голубых сразу после получения им российского гражданства.

Роман Нойштедтер официально станет гражданином России, вероятнее всего, уже в феврале этого года. В конце минувшего года футболист посетил Москву с целью оформления всех необходимых для этого документов. Недавно эту информацию подтвердили в пресс-службе «Шальке».

— Могу подтвердить, что Роман Нойштедтер планирует получить российское гражданство в феврале, — рассказал руководитель пресс-службы немецкого клуба Томас Шпигель. — Его попросил сделать это Российский футбольный союз (РФС). Поэтому несколько недель назад он посетил Москву. Нойштедтер надеется получить гражданство в течение следующего месяца и ждет этого момента с нетерпением.

Российский футбольный союз проявил заинтересованность в получении Романом Нойштедтером российского гражданства после того, как министр спорта и президент РФС Виталий Мутко и главный тренер сборной России Леонид Слуцкий высказались в пользу натурализации футболистов для усиления главной команды страны. Сам Нойштедтер воспринял известие о возможности выступления в составе сборной России с радостью.

— Если позовут — да, конечно, готов, — признавался в одном из своих недавних интервью полузащитник. — Это шанс для меня, я буду рад, если меня пригласят в российскую сборную. Надеюсь, с гражданством всё получится. При соответствующих показателях в «Шальке» я мог бы попасть на чемпионат Европы 2016 года, а еще через 2 года на чемпионат мира в составе сборной России. Если есть такой шанс, то я должен непременно им воспользоваться.

Нойштедтер по игровому амплуа считается полузащитником, действующим преимущественно в опорной зоне. Однако в последние годы всё чаще футболист стал оказываться на месте центрального защитника, что говорит о его универсальности. При этом многие футбольные эксперты отмечают высокий уровень игры Нойштедтера на обеих позициях.

Нойштедтер родился в Днепропетровске, но когда ему было 5 лет, его семья переехала в Германию, где его отец выступал за «Карлсруэ». Профессиональную карьеру Роман начал в клубе «Майнц», откуда он сначала перебрался в менхенгладбахскую «Боруссию», а в 2012 году подписал четырехлетний контракт с «Шальке». 

Всего за клуб из Гельзенкирхена он провел уже 142 матча в различных турнирах, забил 8 мячей и отдал 7 голевых передач.

На счету Нойштедтера две игры в составе национальной сборной Германии в товарищеских матчах: в ноябре 2012 года с Голландией и в мае 2013 года с Эквадором. В последней игре футболист даже отметился голевой передачей.

Рыночная стоимость Романа Нойштедтера, по данным экспертов, на сегодняшний день составляет около €7 млн, а его контракт с «Шальке» действителен до середины 2016 года.

Комментарии
Прямой эфир