Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Армия
ВС РФ ударили по украинскому эшелону в районе Удачного в ДНР
Мир
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за поддержку ОПК России
Экономика
ЦБ РФ надеется на завершение этим летом массовой льготной ипотеки
Экономика
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Мир
На Западе усомнились в возвращении Украины к границам 2014 года
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Общество
Закон о многократных визах для иностранцев в РФ может вступить в силу в сентябре

ЦСКА уверенно выиграл у «Барселоны»

Вслед за победой над «Реалом» армейцы обыграли другого испанского гранда в Евролиге
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В рамках 3-го тура Топ-16 Евролиги московский ЦСКА дома выиграл у испанской «Барселоны» (93:82). Самым результативным игроком матча стал защитник армейцев Кори Хиггинс (20 очков). Андрею Воронцевичу не хватило всего одного подбора, чтобы оформить дабл-дабл (16 очков + 9 подборов). Самым метким у каталонцев оказался легенда европейского баскетбола Хуан Карлос Наварро (16 очков). 

Решающей оказалась третья четверть, которую армейцы выиграли с преимуществом в 9 очков. На матче присутствовало более 11 тысяч человек. Открывшийся после реконструкции «Мегаспорт» был заполнен под завязку. Поддержку болельщиков отметил главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. 

– Поздравления болельщикам, которые создали классную атмосферу в «Мегаспорте». Их было прекрасно слышно, они даже пустили по трибунам «волну», это было потрясающе. Поздравления команде: к сегодняшнему матчу было очень тяжело готовиться. Во-первых, нам противостоял очень сильный соперник, с отличным тренером, игроками, системой, соперник, который в последнее время здорово играет и в Евролиге, и в чемпионате Испании. Во-вторых, нам не везло с травмами. У Нандо Де Коло большая опухоль на лодыжке, он не мог выйти на паркет. Травмирован Джоэл Фрилэнд. Павлу Коробкову в субботу предстоит операция – необходимо почистить колено, при этом он хотел играть и принимал участие в тренировках, пока врачи не приняли решение отстранить его от игровой активности. У Милоша Теодосича были проблемы с шеей после жесткого заслона в спину в игре с «Автодором». Говоря по правде, до своей речи в раздевалке перед матчем я не знал наверняка, будет Милош играть или нет. Но он по-настоящему хотел помочь команде, и медицинский штаб сделал все возможное, чтобы он смог играть. Андрей Воронцевич тоже не был готов на 100 процентов. Предполагалось, что Аарон Джексон только приступит к контактным тренировкам с командой завтра или послезавтра. Но он горел желанием и сказал, что готов рискнуть. В общем, это говорит о том, какой командный дух у нас есть в этом сезоне: каждый хочет играть в любой ситуации, если только травма не слишком серьезна. Каждый хочет прикрыть спину партнеру. При этом нас ждут еще 11 сложнейших матчей в Топ-16, в группе, где множество отличных команд. И мы будем настраиваться на работу от матча к матчу, – поведал греческий специалист. 

Комментарии
Прямой эфир