Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью
Общество
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Широков согласовал контракт с ЦСКА сроком на полтора года

Леонид Слуцкий убедил руководство армейцев подписать соглашение с капитаном сборной России
0
Широков согласовал контракт с ЦСКА сроком на полтора года
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

По информации «Известий», 34-летний Роман Широков согласовал контракт с московским ЦСКА. Соглашение будет заключено по схеме 1,5+1. Леонид Слуцкий был лично заинтересован в подписании Широкова. Тренер считал необходимым, чтобы лидер сборной имел игровое время перед Евро-2016. Мнение Слуцкого стало главным аргументом для президента армейского клуба Евгения Гинера. Официально клубы оформят отношение в течение недели, после чего футболист присоединится к армейской команде на сборах в Испании.

Источник в команде рассказал, что Леонид Слуцкий был заинтересован в подписании контракта с Широковым еще в 2014 году, но тогда футболист отдал предпочтение предложению столичного «Спартака». 

— Слуцкий убедил руководство подписать Широкова, — рассказал источник в клубе. — Леонид Викторович был заинтересован в нем еще летом 2014-го, однако тогда ЦСКА проиграл конкуренцию «Спартаку». Сейчас Широков — свободный агент, и, помимо этого, Слуцкий уже имеет опыт работы с ним в национальной команде. Ключевым вопроcом стал пункт об окладе и сроках контракта с Романом. Однако руководству и игроку достаточно оперативно удалось найти компромисс. В итоге Широков подпишет с армейцами контракт на полтора года с возможной пролонгацией соглашения еще на один год. 

Интересно, что до появления варианта с подписанием контракта с Романом Широковым армейцы интересовались полузащитником «Терека» Олегом Ивановым. Однако контракт Иванова с «Тереком» истекает лишь летом 2017 года, и команда из Грозного хотела получить за одного из своих лидеров солидную компенсацию. Скорее всего, после того как ЦСКА согласовал контракт с Широковым, вариант с Ивановым станет для армейцев неактуальным. 

Бывший полузащитник ЦСКА и экс-капитан сборной России Евгений Алдонин полагает, что оба футболиста способны заиграть в составе красно-синих. 

— Сложно сказать, кто из этих двух игроков больше подойдет ЦСКА, — сказал Алдонин. — И Широков, и Иванов очень сильные футболисты и, я бы сказал, системообразующие, практически все атакующие действия команды ведутся именно через них. На стороне Широкова, конечно, опыт. Он долгое время хорошо играл за сильные команды и является капитаном сборной. Иванов же, в свою очередь, никогда не играл за команды топ-уровня, и очень сложно предугадать, как он проявит себя в ЦСКА. С другой стороны, у Олега есть преимущество в плане возраста, он моложе Романа. И тот и другой смогли бы без проблем вписаться в состав армейского клуба. Главное, всё взвесить и понять, кто из этих игроков будет наиболее полезен в борьбе за чемпионство.

Напомним, что Широков перешел в «Спартак» летом 2014 года в качестве свободного агента. С тех пор провел за красно-белых 20 игр, в которых ему один раз удалось отличиться и сделать 3 результативные передачи. Помимо этого, вторую часть прошлого сезона Роман провел в аренде в «Краснодаре», за это время Широков успел забить 4 мяча и столько же раз ассистировать партнерам.

Комментарии
Прямой эфир