Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

В Домодедово из-за смерти пассажира экстренно сел белорусский самолет

ЧП произошло на борту лайнера, который летел из Минска в Ашхабад
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Пассажирский самолет, летевший из Минска в Ашхабад, произвел экстренную посадку в московском аэропорту Домодедово из-за смерти 50-летнего пассажира, сообщает LifeNews.

Как выяснилось, во время полета у одного из пассажиров — 50-летнего гражданина Белоруссии Михаил У. — случился приступ, после которого мужчина скончался из-за сердечно-легочной недостаточности. У Михаила было больное сердце, он всегда имел при себе лекарства, но на этот раз таблетки ему не помогли.

Пассажиры, обнаружив, что мужчина мертв, сообщили о ЧП пилотам. Командир экипажа связался с диспетчерами московского авиаузла. Он проинформировал их о смерти пассажира и запросил срочную посадку в Домодедово. Разрешение было получено. 

Самолет приземлился в московском аэропорту около 8 часов утра. К воздушному судну сразу выехали сотрудники полиции и психологи. 

Согласно медицинской статистике, в большинстве случаев умирают во время полета люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, на их самочувствии сказываются перепады давления при взлете и посадке. Американские медики подсчитали, что ежегодно в США сердце останавливается у более чем 350 тыс. граждан, и в большинстве случаев это случается на борту самолета.

Последний случай смерти  россиянина на борту самолета произошел в начале декабря 2015 года. Больной 12-летний мальчик летел в Москву вместе со своими родителями, чтобы пройти обследование в клинике. Во время полета ребенок заснул на коленях у отца. Когда самолет уже совершил посадку, папа стал будить сына, но оказалось, что ребенок умер. 

21 июля 2015 года в полете стало плохо больной четырехлетней девочке, которая направлялась с родителями и врачом из Петропавловска-Камчатского в Москву для лечения. За несколько часов до приземления самолета в аэропорту Домодедово девочка скоропостижно скончалась.

Большой резонанс вызвала смерть 24-летнего студента Артема Чечикова, который скончался 18 августа 2014 года прошлого года в Шереметьево после экстренной посадки самолета испанской авиакомпании. Когда самолет пролетал над Москвой, молодой человек схватился за сердце и потерял сознание. На борту было несколько врачей. Два часа они делали искусственное дыхание и массаж сердца молодому человеку. Когда самолет экстренно посадили, студент умер. 

По словам главного врача аэропорта  Шереметьево Артура Бунина, пассажиров с сердечными приступами с самолетов снимают постоянно. В 2012 году таких случаев было 283, в 2013-м — уже 395. 

Комментарии
Прямой эфир