Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Дагестане арестовал еще пять энергетиков по делу о хищении 2,8 млрд рублей
Мир
Хуситы сообщили об атаке на сухогруз MSC Darwin в Аденском заливе
Происшествия
Два человека погибли в результате обстрела Донецка со стороны ВСУ
Общество
Пушилин освободил от должности замруководителя администрации главы ДНР
Экономика
ЦБ сообщил об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Мир
Лукашенко освободил Косинца от должности помощника президента
Происшествия
Корреспондент «Известий» показал последствия обстрела Донецка ВСУ
Общество
Власти Тюменской области предупредили о вторичном подъеме уровня воды у Ишима
Общество
Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть
Общество
Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля
Наука и техника
Космонавты Кононенко и Чуб закончили первый в 2024 году выход в открытый космос
Мир
В МАГАТЭ заявили о сохранении непредсказуемой ситуации на ЗАЭС
Мир
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США руками Зеленского
Наука и техника
В России разрабатывают многоразовые ступени ракет-носителей
Экономика
«Газпром» сообщил о поставках на российский рынок рекордного объема газа
Экономика
Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Выжить в каменных джунглях

В прокат выходит одна из самых веселых кинопремьер года — полнометражный анимационнный фильм студии Disney «Зверополис»
0
Выжить в каменных джунглях
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Создатели фильма создали чудесный город — огромный мегаполис с небоскребами, аэропортами, вокзалами и т.д. Но живут там, как ясно из названия, не люди, а животные. Хищники и травоядные много лет мирно сосуществуют, и никто из жителей не слышал про охоту ради пропитания. Привычные отношения между плотоядными и жертвами остались в прошлом.

Из глухой провинции в Зверополис приезжает маленькая и отчаянная крольчиха Джуди Хопс, чтобы реализовать заветную мечту. Мечта для крольчихи необычная — стать полицейским. Так милая Джуди оказывается среди носорогов, слонов, медведей и тигров.

Появление Джуди вызывает среди ее коллег только смех. Никто не верит, что она — настоящий полицейский. Капитан Буйволсон (буйвол) дает ей самое скучное задание: выписывать штрафы на парковке. Но разве об этом мечтала Джуди, когда училась в полицейской академии?

Так, Джуди решает доказать всем, что способна на большее. Она берется расследовать безнадежное дело о пропаже примерного семьянина Выдрингтона (выдры) и ставит на кон свою карьеру. Если за двое суток Джуди не раскроет дело, то сдаст значок и отправится обратно на ферму.

В этом главный посыл фильма: уверенность в своей правоте способна творить чудеса. Не зря Джуди еще в самом начале говорит: «Я не умею останавливаться».

За неполные двое суток Джуди расследует 14 преступлений, становится крестной матерью внучки местного мафиози, наставляет на путь раскаяния афериста Ника (лис) и даже смещает с должности мэра города. Причем дважды. Неплохо для той, кого никто не воспринимает всерьез.

В «Зверополисе», режиссером которого стал Байрон Ховард, все звери выглядят почти живыми. Чего стоит розовый нос Джудит, по кроличьей привычке мелко подергивающийся в минуты волнения, или реалистичная пластика животных и шерсть мохнатых обитателей.

Кстати, город разделен на кварталы, которые соответствуют не только климатическим зонам, но и размерам их обитателей. Например, слоны могут заходить в мини-городок, где живут мыши, только по специальному разрешению, и наоборот. А еще почти у всех героев говорящие имена, что придает действу дополнительную прелесть.

Но главное в «Зверополисе» — юмор. На животных невозможно смотреть без смеха, особенно на ленивца Блица, у которого замедлены не только движения, но и мимика. Не обошлось в фильме и без пародий: местный мафиози, похожий на дона Вито Карлеоне из «Крестного отца», — это миниатюрная бурозубка. Перед ней от страха дрожат гигантские белые медведи.

Кроме того, каждое животное соответствует определенному человеческому типажу, что превращает фильм не в яркую сказку для малышей, а в социальную сатиру, где между шутками идет разговор о важных вещах. Например, о том, что не стоит никого судить по внешности, что не всегда злой тот, кого природа наградила грозным обликом. Или о том, что мечты сами по себе не сбываются — для этого нужно постараться, и не факт, что все будут вас поддерживать на пути к цели. 

Смотреть «Зверополис» будет весело не только детям, но и родителям. Это то самое кино для семейного просмотра.

Комментарии
Прямой эфир