Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Россиянин попал в секс-рабство к приемным родителям-американцам

Усыновленный 14 лет назад в России молодой человек обвинил своих американских приемных родителей в сексуальном насилии
0
Фото: Global Look Press/Kyle Mazza
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

23-летний житель США, являющийся гражданином России, подал в суд на своих приемных родителей-американцев, усыновивших его 14 лет назад из российского детского дома. Деннис Флинн заявил, что с 15 лет регулярно подвергался сексуальному насилию со стороны приемных родителей и был использован ими в качестве секс-раба, сообщает «РИА Новости». Приемный отец мальчика уже сознался в преступлении.

Как сообщает сайт НТВ.RU, Генконсульство РФ в Сан-Франциско подтвердило, что пострадавший сохранил гражданство России после усыновления.

Мужчина рассказал на пресс-конференции, что насилие над ним продолжалось до 19 лет. В 2012 году психолог, которому Деннис рассказал о своих проблемах, обратился в полицию. Однако Флинн не захотел преследования приемных родителей, и дело было замято. Только спустя 3 года он решился подать заявление в правоохранительные органы.

Издание San Jose Mercury News пишет, что заявление Денниса Флинна последовало на фоне уже предъявленных его приемным родителям обвинений в преступлениях сексуального характера: Ральфу Флинну вменяются более 40 эпизодов, а его жене Каролине — более 20. Супруги были арестованы в ноябре прошлого года в округе Санта-Клара в Калифорнии. Ребенок и его приемные родители проживали в небольшом городе Лос-Гатос.

После ареста 71-летний приемный отец Денниса Ральф Флинн сознался в преступлениях и письменно попросил прощения у своего приемного сына, заявив, что «был ослеплен своей привязанностью» и сожалеет о происшедшем. Его 47-летняя супруга отвергает обвинения в свой адрес. Газета также пишет, что мужчина уже проходил по делу о насилии над приемным ребенком в 1972 году, однако тогда обвинения ему не были предъявлены. Помимо иска в связи с преступлениями, Флинн подал и гражданский иск по возмещению вреда — дом его приемных родителей оценивается в $2 млн и сейчас выставлен на продажу.

С 1 января 2013 года в России действует так называемый закон Димы Яковлева, запрещающий усыновление российских детей гражданами США, принятый после нескольких резонансных случаев жестокого обращения американских усыновителей с приемными детьми из РФ, где виновные остались безнаказанными. Он получил название по имени двухлетнего мальчика из России Димы Яковлева, который погиб в 2008 году в США, после того как приемный отец оставил его на целый день в машине на солнцепеке.

Комментарии
Прямой эфир