Суббота,
25 июня
2016 года

СКА снова победил в Кубке Гагарина без Ильи Ковальчука

Петербуржцы сравняли счет в полуфинальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги с московским «Динамо»

Четвертый матч противостояния СКА — «Динамо», состоявшийся в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершился победой хозяев льда — 4:0. Перед игрой из состава армейцев снова был выведен нападающий Илья Ковальчук. Напомним, главный тренер команды Сергей Зубов уже «сажал» его в запас по ходу четвертьфинальной серии с ярославским «Локомотивом». Этот шаг дал результат — без Ковальчука петербуржцы выиграли четыре встречи подряд и уверенно пробились в следующий раунд плей-офф.

Зубов вернул Ковальчука в состав перед полуфинальной серией с «Динамо». Несмотря на победу в первом матче в Москве, Илья был не заметен, особенно на фоне ударного атакующего звена СКА Евгений Дадонов – Вадим Шипачев – Никита Гусев. А во второй игре удаление экс-капитана армейцев в овертайме и вовсе привело к тому, что бело-голубые забросили победную шайбу. Не помог 32-летний форвард и в третьей встрече, когда «Динамо» разгромило СКА в Петербурге 4:0.

И вот без Ковальчука обладатели Кубка Гагарина вновь показали отличный хоккей. Причем все четыре шайбы организовало именно звено Шипачева, а центрфорвард сделал хет-трик. Счет в серии стал 2:2. Пятый матч пройдет 15 марта в Москве.