Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Мир
СМИ сообщили о переносе Эрдоганом запланированного на 9 мая визита в США
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

В боевике «Защитники» сыграет компьютерный медведь стоимостью $1 млн

Авторы надеются, что фильм про российских супергероев станет семейным блокбастером
0
В боевике «Защитники» сыграет компьютерный медведь стоимостью $1 млн
Фото: kinopoisk.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

15 апреля в сети состоится премьера первого трейлера блокбастера «Защитники» — о команде российских супергероев.  Мировая премьера картины назначена на 23 февраля 2017 года сразу в 30 странах, в том числе в Китае.

— Для нас большая честь, что мы идем в Китай по квоте мирового кино, то есть вместо какого-то голливудского проекта, — сказал «Известиям» продюсер Enjoy Movies Гевонд Андреасян. —  За всю историю нового российского кинематографа это удалось только фильму «Сталинград».

По словам Андреасяна, цель проекта — доказать, что в России могут делать качественное конкурентоспособное кино. При этом продюсер заметил, что изначально планировалось создать оригинальных российских супергероев, а не использовать широко растиражированные фольклорные образы вроде Бабы-яги или богатырей. 

Полностью фильм будет готов к декабрю текущего года — осталось доснять видовые съемки небоскребов «Москва-Сити». При этом первый тизер «Защитников», представленный на Youtube, за два дня собрал более миллиона двухсот тысяч просмотров.

— Мы попали ровно в ту целевую аудиторию, которая делает кассу голливудским картинам, — отметил Андреасян. — Я убедился в этом, когда посмотрел соцсети. Среди пользователей 12-18 лет идут серьезные обсуждения нашего фильма, и это — за год до премьеры. Радует, что мы уже достучались до этой аудитории. Надеемся, что Минкультуры выдаст нашему проекту прокатное удостоверение с семейным рейтингом, чтобы его могли посмотреть как можно больше детей и подростков. 

Из-за кризиса и изменившегося курса рубля бюджет «Защитников» вырос. Отдельная статья расходов — созданный при помощи компьютерной графики медведь, в которого по сюжету превращается один из героев.

— Все спецэффекты мы делали в России, но медведя пришлось создавать за рубежом,  — рассказал Андреасян. — Он будет в двух видах: получеловек-полумедведь и настоящий медведь. Над созданием персонажа работают 150 человек, в том числе три художника, участвовавшие в проекте «Малифесента». Стоит наш медведь около миллиона долларов. Надеемся, что на ближайшем питчинге Фонда кино наш проект будет поддержан.

«Защитники» создаются при поддержке Фонда кино (Enjoy Movies входит в число восьми компаний-лидеров проката). И уже сейчас начата работа над сценарием сиквела — международные продажи убедили продюсеров, что проект должен получить продолжение. Вторая часть будет сниматься в копродукции с одной из ведущих кинокомпаний Китая, а потому к отечественным защитникам добавятся герои из других стран.

Справка «Известий» 

«Защитники» — фантастический фильм режиссера Сарика Андреасяна. Главные герои — сверходаренные представители многонационального СССР. Арсус умеет превращаться в медведя, Хан владеет всеми видами восточных единоборств, Ксения обладает уникальной гибкостью, Лер способен управлять камнями. Каждый герой олицетворяет одну из четырех стихий: землю, воздух, воду и огонь. В главных ролях — Антон Пампушный, Санжар Мадиев, Себастьян Сисак Григорян и Алина Ланина. По сценарию, отряд супергероев был создан в СССР во времена холодной войны в рамках секретного проекта «Патриот». 

Комментарии
Прямой эфир