Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Мир
Премьер Украины заявил о сложной ситуации в энергосистеме страны
Мир
В ФРГ обратили внимание на оппозиционеров из РФ с флагами украинских радикалов
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Захарова указала на рост уровня ядерной опасности из-за политики Запада
Мир
Экс-аналитик ЦРУ назвал взрывы на «Северных потоках» актом агрессии против России
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Армия
Легендарная 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия отметила юбилей

Медведев: правительство РФ не будет повышать налоги до 2018 года

Премьер-министр РФ заявил, что никому не нужны зарплаты в конвертах, а совершенствование налоговой системы и увеличение налогов на сверхдоходы не должно превратиться в борьбу с богатыми
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство РФ не будет повышать налоги до 2018 года. Он также сказал, что никому не нужны зарплаты в конвертах и увеличение оттока капиталов за рубеж.

Власти РФ стремятся избежать возврата «серых» зарплатных схем и увеличения оттока капитала на рубеж, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с докладом о работе правительства, сообщает «РИА Новости».

Одним из приоритетов работы государства, по словам Медведева, является создание благоприятного делового климата и предсказуемость налоговой политики.

Кроме того, «бизнесу нужно, чтобы государство попросту не мешало работать и не мучило проверками», уверен глава кабмина. По его словам, «пришлось расчищать всю систему госрегулирования от барьеров, многие из которых сохранились еще с советских времен».

«Сегодня, когда цена на нефть упала, есть соблазн увеличить доходы бюджета за счет повышения налогов. Но наша позиция была принципиально иной и остается такой. Налоги увеличивать не планируем до 2018 года. Никому не нужно возвращение конвертных зарплат и увеличение оттока денег за рубеж», — пообещал премьер.

Против повышения налогов в текущей ситуации высказывался министр финансов РФ Антон Силуанов. Он говорил о необходимости повышать эффективность расходов, что и является основной задаче властей РФ при подготовке бюджета на следующий год. Не обременять граждан России чрезмерными налогами призывал и президент Владимир Путин.

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков высказывался против увеличения налоговой нагрузки, так как дальнейший рост налоговой нагрузки может поставить под вопрос планы многих нефтяных компаний по повышению глубины переработки нефти.

Дмитрий Медведев также высказался по поводу увеличения налогов на сверхдоходы, сказав, что оно не должно превратиться в борьбу с богатыми. 

«Теперь в отношении налога на роскошь. Налоги на явно повышенное потребление есть в каждой стране, и мы можем совершенствовать такую систему налогообложения. Правительство против этого не возражает», — сказал премьер.

Он напомнил, что в России есть повышенное налогообложение дорогих автотранспортных средств, а также недвижимости, стоимость которой превышает 300 млн рублей.

Читайте также: НЕФТЕГАЗ 2016: Россия в мировом контексте

Комментарии
Прямой эфир