Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Кредит наличными на цели отличные

Если вы решили взять кредит на неотложные нужды, портал «банки.ру» станет вашим добрым другом и даст грамотные советы
0
Кредит наличными на цели отличные
Фото: REUTERS/Eduard Korniyenko/Files
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

 Деньги иногда требуются ну очень срочно. Сломался холодильник — а на дворе лето, и свежее молоко продержится не больше 3–4 часов. Перестал показывать телевизор — а впереди решающие матчи чемпионата Европы по футболу и Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро. Приезжают племянники — а комната, где они будут жить, лет 30 не знала ремонта. А может быть, просто захотелось новую машину, а «сладкие» скидки на нее заканчиваются через пару дней. Еще один вариант, для чего берут кредит наличными. Деньги, порой, нужны... чтобы погасить остаток валютной ипотеки. Получается, что с резкими скачками курсов валют потребительский кредит с гораздо большими процентами оказывается выгоднее!

Конечно, в любом российском городе на заборах можно встретить объявления о том, что какие-то добрые дяди и тети просто мечтают вам дать в долг и почти даром! Сразу задаем себе вопрос: такое бывает? Отвечаем — нет. Бесплатный сыр — только в мышеловках. А эти горе-фирмы наобещают горы золотые, заставят подписать договор на 10 листах мелким почерком, а потом выяснится, что через полгода будете должны в три раза больше, чем занимали.

Специалисты советуют пользоваться проверенными ресурсами и обращаться в надежные компании. На портале «банки.ру» есть раздел: «Подобрать кредит». Вы вводите сумму, срок, выбираете форму выдачи, поручительство (есть или нет), подтверждение дохода (можете ли собрать и предоставить нужные справки) и регистрацию. А поисковик вам выбирает нужный вариант из 189 банков.

Большинство банков перед выдачей кредита оформляет заемщику кредитную карту (нередко это — обязательное условие) и на нее переводит деньги. Это зачастую просто невыгодно. Вы будете платить за обслуживание карты и еще платить проценты для того, чтобы снять с нее наличные. Поэтому многие люди предпочитают брать кредит наличными деньгами. Тогда вам нужно на страничку www.banki.ru/products/credits/catalogue/kredit_nalichnyimi. Здесь вы увидите лучшие предложения на финансовом рынке страны.

Выгодность того или иного кредита можете оценить лишь вы сами. И не нужно думать, что это решение зависит лишь от процентной ставки. Наибольшим спросом (5047 онлайн-заявок на 26 апреля 2016 года) у населения пользуется кредит с названием «За хорошую кредитную историю» банка «Ренессанс Кредит». По нему можно взять сумму до 500 тыс. рублей под 15,9% годовых (минимум) на срок до 60 месяцев. При этом нет никаких комиссий, не требуется обеспечение кредита и подтверждение дохода. А заявку вашу рассмотрят в день подачи. Здесь же вы можете оставить заявку на кредит и на форуме обсудить с другими посетителями: всё ли в срок и правильно сделал банк.

На портале «банки.ру» вы также можете узнать последние финансовые новости, чтобы взять кредит на самых выгодных для вас условиях. Вот примеры:

— 29% россиян имеют действующие кредиты.

— В середине апреля Банк Москвы увеличил срок предоставления услуги «Кредитные каникулы» с одного до двух месяцев. Теперь клиенты финучреждения смогут отложить оплату своих ежемесячных платежей по кредитам наличными. При этом платеж по кредиту после предоставления услуги не увеличится.

— Райффайзенбанк понизил ставку по кредиту наличными. Теперь кредит «Персональный» выдается под 14,9–24,9% годовых (ранее — под 20,9–27,9%). «Заем предоставляется без залога и поручительства на сумму до 1 млн рублей и срок до пяти лет. Личное страхование заемщика не является обязательным и не влияет на размер ставки по кредиту», — отмечает эксперт по кредитным продуктам «банки.ру» Елена Сударикова.

— В начале апреля Заубер Банк снизил ставку по кредиту наличными на 2 п.п. Теперь кредит наличными выдается под 24% годовых при сумме до 100 тыс. рублей на срок от шести месяцев до года и под 19% годовых при сумме кредита от 101 тыс. до 300 тыс. рублей на срок от двух до трех лет. Рассмотрение заявки занимает один рабочий день.

Кстати, не нужно думать, что 2% — слишком маленькая цифра. Допустим, вы берете 300 тыс. рублей на год. Если под 21% годовых, то только процентов вы заплатите 63 тыс. рублей, а если под 19% — всего 57 тыс. Более длительные сроки кредита будут только увеличивать эту разницу.

P.S. Перед тем как взять кредит в банке, нужно тщательно рассчитать свои возможности. И самое главное: если вы получаете заработную плату в рублях, то и кредит стоит брать рублевый.

В статье использовались наработки специалистов и экспертов портала www.banki.ru («банки.ру»).

Комментарии
Прямой эфир