В Москве в ночь на 7 мая выпал снег

Северная Ирландия одержала историческую победу на Евро-2016

Команда впервые выступает в финальной части чемпионата Европы
0

Футбольная сборная Украины потерпела поражение от команды Северной Ирландии в матче группового этапа чемпионата Европы, который в настоящий момент проходит во Франции.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу британских спортсменов. Счет был открыт 49-й минуте, мяч в ворота Андрея Пятова забил защитник Гарет Макаули. Окончательный счет был установлен на 95-й минуте: отличился вышедший на замену форвард Ниэлл Макгинн.

Ранее «Известия» сообщали, что матч между командами Украины и Северной Ирландии был приостановлен на несколько минут из-за сильного дождя и града. На 58-й минуте встречи судья увел сборные с поля. Однако уже через несколько минут ливень закончился — и матч возобновился.

Победа сборной Северной Ирландии стала для команды первой в истории на чемпионате Европы. В предыдущем туре футболисты проиграли полякам.

После матча в активе Северной Ирландии три очка. Столько же у Германии и Польши, которые выступают в той же группе и позже в четверг сыграют друг с другом. Украина не набрала в двух матчах очков, но сохраняет шансы на выход в плэй-офф.

Напомним, чемпионат Европы по футболу завершится 10 июля.