Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Спорт
Боец Фомичев назвал скорость ключом к сильному удару
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Соцсеть TikTok назвала закон о ее возможном запрете в США неконституционным
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Мир
Аналитик из США заявил о ненужности для Пекина визита Блинкена в КНР
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Мир
Захарова указала на намерения Вашингтона нарастить террористический потенциал Киева
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

Защитник «Спартака» Владимир Гранат может перейти в «Ростов»

В футболисте заинтересован лично главный тренер Курбан Бердыев
0
Защитник «Спартака» Владимир Гранат может перейти в «Ростов»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

29-летний защитник «Спартака» Владимир Гранат в нынешний период переходов покинет столичный клуб из-за разногласий с главным тренером Дмитрием Аленичевым. Футболист может оказаться в «Ростове», который по итогам прошлого сезона сенсационно пробился в Лигу чемпионов.

По информации «Известий», на переходе Граната настаивает лично Курбан Бердыев, который хочет усилить состав перед стартом в самом престижном европейском клубном турнире. По мнению наставника донской команды, защитник обладает необходимыми профессиональными качествами, а также большим опытом, чтобы стать одним из лидеров «Ростова» в новом сезоне.

Сам Гранат такой вариант развития карьеры считает для себя наиболее подходящим. Он принял принципиальное решение покинуть «Спартак» этим летом после того, как руководство красно-белых объявило о продолжении сотрудничества с Аленичевым. Граната привлекают перспектива работы с Бердыевым, а также дебют клуба в Лиге чемпионов.

Защитник «Спартака» Владимир Гранат может перейти в «Ростов»









 — Отношения Владимира Граната и Дмитрия Аленичева в «Спартаке» не сложились с самого начала,  — рассказал «Известиям» источник в московском клубе.  — Игрок и тренер предприняли несколько попыток найти общий язык, но к концу сезона их отношения только ухудшились. На решение Граната уйти из «Спартака» могла повлиять только смена тренера. Были разговоры о возможном приходе Курбана Бердыева, и футболист ждал решения по этому вопросу. После сообщения о том, что командой продолжит руководить Аленичев, сомнений у Граната не осталось. К слову, приглашение в донской клуб российский защитник получил именно от Бердыева. Сейчас Гранат ведет переговоры с руководством «Ростова» о личном контракте. Также процесс обсуждения условий трансфера идет между клубами.

Ранее «Известия» сообщали о том, что Гранат вместе с еще одним защитником «Спартака» Сергеем Паршивлюком через своего агента обратились к руководству с просьбой отпустить их. Потом оба футболиста были переведены в «Спартак-2», где продолжают подготовку к новому сезону.

Гранат перешел в «Спартак» летом 2015 года на правах свободного агента после того, как истек срок действия его контракта с московским «Динамо». С тех пор защитник провел за красно-белых 14 матчей в премьер-лиге и одну игру в Кубке России. Поначалу у Аленичева была масса претензий к Гранату. Затем он вроде бы закрепился в основном составе, однако в самой концовке чемпионата снова впал в немилость и сел на скамейку запасных. 

Любопытно, что в сезоне-2014/15 до перехода в «Спартак» Гранат на правах аренды провел несколько месяцев в «Ростове», однако не сыграл за донскую команду ни одного матча. 

Рыночная стоимость Граната, по данным экспертов, составляет около €1 млн, а его контракт со «Спартаком» действителен до середины 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Комментарии
Прямой эфир