Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Дагестане арестовал еще пять энергетиков по делу о хищении 2,8 млрд рублей
Мир
Хуситы сообщили об атаке на сухогруз MSC Darwin в Аденском заливе
Происшествия
Два человека погибли в результате обстрела Донецка со стороны ВСУ
Общество
Пушилин освободил от должности замруководителя администрации главы ДНР
Экономика
ЦБ сообщил об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Мир
Лукашенко освободил Косинца от должности помощника президента
Происшествия
Корреспондент «Известий» показал последствия обстрела Донецка ВСУ
Общество
Власти Тюменской области предупредили о вторичном подъеме уровня воды у Ишима
Общество
Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть
Общество
Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля
Наука и техника
Космонавты Кононенко и Чуб закончили первый в 2024 году выход в открытый космос
Мир
В МАГАТЭ заявили о сохранении непредсказуемой ситуации на ЗАЭС
Мир
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США руками Зеленского
Наука и техника
В России разрабатывают многоразовые ступени ракет-носителей
Экономика
«Газпром» сообщил о поставках на российский рынок рекордного объема газа
Экономика
Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Европа выступит против мигрантов после теракта в Ницце

Если квотирование приема беженцев не прекратится, члены ЕС могут задуматься об отмене шенгена
0
Европа выступит против мигрантов после теракта в Ницце
Фото: REUTERS/Gonzalo Fuentes
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Страны Западной Европы выступят против продолжения миграционной политики Евросоюза. В частности, основной удар критики придется на страну-двигатель той самой политики «открытых дверей» — Германию. Подобное заявление может быть сделано на ближайшем заседании Совета Европы в Брюсселе 18 июля. Об этом «Известиям» заявил высокопоставленный источник в политических кругах Франции.

— Франция потеряла сотни человек в результате терактов, устроенных людьми, прибывшими в нашу страну из Африки и Ближнего Востока. Они не планировали ассимилироваться, работать на благо Франции, они ехали, чтобы убить как можно больше простых людей. Мохамед Булель был родом из Туниса, переехал он четыре года назад в Ниццу и неоднократно имел проблемы с законом. Нам необходимо поднять вопрос об изменении миграционной политики. Сейчас уже ясно, что политика «открытых дверей» не работает. Подобное мнение поддерживают политики во многих странах, в частности, в Австрии и даже самой Германии, — сообщил источник «Известий».

Подобную инициативу действительно поддерживают в Германии. По словам немецких евроскептиков, если не будет пересмотрена миграционная политика и квотирование беженцев не прекратится, недовольные захотят большего, а именно закрытия границ отдельных стран в рамках шенгенской зоны. 

— Поликультурная идеология «открытых границ» является важным элементом для исламистского терроризма в Европе. Уже давно известно, что боевики используют несуществующий иммиграционный контроль в Германии как способ попасть в Евросоюз для осуществления террористических актов, — заявила председатель правой партии евроскептиков «Альтернатива для Германии» Фрауке Петри. — Подобную политику необходимо менять, это понимают не только правые в Германии, но и по всей Европе. Этим и объясняется рост правых настроений в ЕС. 

Как писали ранее «Известия», предложения об ужесточении мер уже звучали от французского президента Франсуа Олланда после трагических событий во Франции в ноябре 2015 года. 

Во Франции 13 ноября, когда были совершены несколько атак: взрывы возле стадиона «Стад де Франс», расстрел посетителей нескольких ресторанов, а также бойня в концертном зале «Батаклан», погибло 130 человек, более 350 ранено.

В частности, Олланд предложил лишать гражданства Франции лиц с двумя паспортами, осужденных в республике за терроризм. Но утвердить такой закон так и не удалось.

Сейчас, по мнению евроскептиков, шансов ужесточить миграционную политику больше, так как по прошествии более полугода события развиваются драматично.  

По мнению личного советника бывшего президента Франции Николя Саркози, экс-европарламентария и члена национального собрания Франции Ивана Бло, Европа таким образом платит за разрушительную политику в Африке и на Ближнем Востоке, и единственный шанс победить террористов — сплотиться всем миром в единую коалицию для борьбы с терроризмом. 

— Существует тесная связь между событиями на Ближнем Востоке и в Европе. Западные страны просто уничтожили некоторые государства, такие как Ливия, к примеру, когда решили объявить войну Муамару Каддафи, Ирак, когда объявили войну Саддаму Хусейну. Это было огромной ошибкой — теперь в мире есть террористические государства. Как-то президент Путин заявил, что это плохая идея — уничтожать целую страну, когда она существует. Мы должны сплотиться и противостоять терроризму вместе со всеми странами, включая Россию, — заявил «Известиям» Иван Бло. 

Комментарии
Прямой эфир