Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
КНР призвала к запуску международного расследования на «Северных потоках»
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
В ФРГ обратили внимание на оппозиционеров из РФ с флагами украинских радикалов
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Мир
СМИ сообщили о переносе Эрдоганом запланированного на 9 мая визита в США
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
В Пентагоне отказались обсуждать отвод Киевом танков Abrams с поля боя
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Общество
МВД уволило сотрудника ДПС за взятку от фигуранта дела об убийстве байкера в Москве

Столичный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и чем заняться в выходные
0
Фото: kinopoisk.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Стартрек: Бесконечность»

Режиссер: Джастин Лин. В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Карл Урбан, Зои Салдана

Захватывающий экшен со всеми положенными данному жанру спецэффектами. На космический корабль «Энтерпрайз» нападают представители инопланетной цивилизации. Экипажу во главе с капитаном Кирком ценой потери корабля удается спастись и высадиться на неизвестной планете, где им предстоят борьба за выживание и встреча с не менее безжалостным врагом.

«Светская жизнь»

Столичный уикенд: выбор «Известий»

Режиссер: Вуди Аллен. В ролях: Кристен Стюарт, Джесси Айзенберг, Стив Карелл

Новая романтическая мелодрама от знаменитого режиссера, открывавшая Каннский и закрывавшая Московский кинофестивали. Действие происходит в Голливуде в 1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка на «фабрику грез», чтобы найти работу. Поскольку жить ему негде, он временно оседает у богатого дяди. Но вместо поисков работы с головой окунается в блестящую светскую жизнь.

«И гаснет свет...»

Столичный уикенд: выбор «Известий»

Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг. В ролях: Тереза Палмер, Гэбриел Бейтман, Александр Ди Персиа

Хоррор со счастливым концом. У Реббеки есть мама, с которой они не общаются, бойфренд, которого она никогда не оставляет в своей квартире на ночь, и маленький брат, постоянно засыпающий на уроках. А еще — семейная тайна, для разгадки которой требуется преодолеть страх темноты.

«Моряки и шлюхи»

Столичный уикенд: выбор «Известий»

Искрометный танцевальный спектакль «фоменок». Хореографию поставил автор танцев для фильма «Стиляги» Олег Глухов. Но главным сюрпризом для зрителя станут не профессионально танцующие актеры, а то, что ни моряки, ни их заявленные в названии партнерши на сцене так и не появятся.

22 июля, 19.00; «Мастерская П. Фоменко», Новая сцена, Большой зал

«Тополя»

Столичный уикенд: выбор «Известий»

Не иначе как «Dolce vita советской эпохи» окрестили зрители спектакль-кинофильм «Тополя» по одноименному рассказу Александра Вампилова. Ностальгия будет особенно приятной в окружении ведущих актеров театра, в числе которых Евгений Цыганов, Ирина Горбачева и Ксения Кутепова.

24 июля, 19.00; «Мастерская П. Фоменко», Старая сцена, Серый зал

«Царство отца и сына»

Столичный уикенд: выбор «Известий»

В постановке Юрия Еремина, сценарий которой основан на исторических драмах Алексея Толстого о конце династии Рюриковичей, участвуют исторические личности. Роль Ивана Грозного исполняет Александр Яцко, его сына — царя Федора Иоанновича — Виктор Сухоруков. Впрочем, исторические реалии для режиссера не так важны, как психологическая и эмоциональная правда.

24 июля, 19.00; Государственный академический театр имени Моссовета, Основная сцена

«Светлое пространство» Александра Дедушева

Последняя возможность увидеть персональную выставку скульптур московского художника Александра Дедушева. Экспозиция организована в честь 50-летнего юбилея живописца и графика. Новое амплуа художника — скульптура в авторской технике.

До 25 июля; Галерея 9/1

«От Елизаветы до Виктории»

49 картин из собрания лондонской Национальной портретной галереи. Изображены на них главные деятели британской культуры и политики последних 300 лет и даже первая it-girl в истории Китти Фишер.

До 24 июля; Государственная Третьяковская галерея

Групповая выставка All Eyes On Me / «Все взгляды на меня»

Экспозиция посвящена теме нарциссизма и селфизации в современной культуре. Процесс поиска собственной идентичности будет представлен как архаичными практиками переноса образа с лица на маску (автор Евгений Антуфьев), так и стандартными фотографическими карточками, повествующими о путешествиях и местах, где пользователь успел «зачекиниться».

До 14 августа; Центр современного искусства «Винзавод»

«Единомышленники»

Российские коллекционеры поделились с Музеем современного искусства «Гараж» работами из собственных собраний. В экспозиции — произведения Синди Шерман, Джеймса Таррелла, Роберта Раушенберга и еще 13 авторов. Сокураторами стали четверо посетителей музея с разными формами инвалидности — их и назвали единомышленниками. Визитной карточкой выставки можно считать «Страуса» Маурицио Каттелана. Чучело птицы, засунувшей голову в песок, метко иллюстрирует распространенное отношение к людям с особенностями, то есть коллективное желание сделать вид, что их просто нет.

До 9 сентября; Галерея музея «Гараж»

«Вам и не снилось...»

Экспозиция рассказывает об истории отечественного кинематографа и ключевых кинематографических профессиях. Экспонаты поступили из фондов Политехнического музея и Музея пиротехники, Музея истории телевидения «Останкино», Московского музея дизайна, кинокомпаний и частных коллекций.

До 23 октября; ВДНХ (павильон 14-й — «Радиоэлектроника»)

Back To The 60's

Триумф музыки 1960-х, которая по прошествии времени воспринимается образчиком стиля и вкуса. Организатор фестиваля — лидер группы «Браво» Евгений Хавтан уже провел два фестиваля на эту тему и намерен повторить успех. Помимо музыкантов «Браво» на ностальгическом сейшене выступят питерские хоррор-серферы Messer Chups, израильская группа Men of North Country, а также итальянский DJ Gio, который подготовил сет из оригинальных семидюймовых виниловых пластинок.

23 июля, 12.00, «Красный Октябрь»

New Opera World

Гала-концерт международной летней оперно-симфонической лаборатории. Публике предлагается итог 20-дневного сотрудничества международного коллектива. В первом отделении выступят инструменталисты, во втором — оперные певцы. В программе — произведения Моцарта, Верди, Беллини, Россини, Пуччини и Чайковского.

24 июля, 14.00, камерный зал Дома музыки

«Музыкальные истории отечественного кинематографа»

Народные артисты России Дмитрий Харатьян и Михаил Боярский исполнят песни культового российского композитора и дирижера Максима Дунаевского. За рояль сядет сам маэстро, отличный пианист и — что известно немногим — неплохой певец.

23 июля, 20.00, Зеленый театр на ВДНХ

Комментарии
Прямой эфир