Консерваторы потеряли почти половину мест в советах Великобритании после выборов
Генерал НАТО предположил конец поставок оружия ВСУ в случае недостатка мобилизованных
МВД России объявило в розыск экс-главу МВД Украины Арсена Авакова
Общество
Семь мощных вспышек зафиксировали на солнце 5 мая

Дзюдоист Халмурзаев завоевал для России 3-ю золотую медаль в Рио

Российский борец в финале олимпийского турнира одолел американца Трэвиса Стивенса
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев завоевал золотую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро, одолев в финале американца Трэвиса Стивенса.

Обладателями бронзовых наград стали японец Таканори Нагасэ и Серджиу Тому из ОАЭ.

Для сборной России медаль Халмурзаева стала 11-й на Играх 2016 года. В активе россиян 3 золота, 5 серебра и 3 бронзы.

Как писали «Известия», в предыдущий, третий день Олимпиады, золото выиграла российская саблистка Яна Егорян. В финальном поединке она встретилась со своей соотечественницей Софьей Великой, которая, соответственно, завоевала серебряную награду.

Также серебряными призерами Олимпиады в Рио-де-Жанейро в командном первенстве стали российские гимнасты. Российская спортсменка Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль в плавании на 100 мбрассом. Бронзув копилку российской сборной добыл Владимир Масленников. Он выступал в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м.